Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ЗиК 2011 ЕНВД и общий режим

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    ЗиК 2011 ЕНВД и общий режим

    Доброго времени суток!
    Рассматриваем возможность использовать вашу программу для рсчета з\п. У нас 2 режима: общий и ЕНВД. Скачала с сайт программу, установила и пытаюсь разобраться, но вот проблемка. Начисляю сотруднику на ЕНВД аванс, потом оплата по окладу (сделала отдельный пункт специально для ЕНВД) а он аванс не вычетает, хотя галочку удержать аванс я ставлю. Он даже не видет начисленный и выплаченный аванс.
    Получается что я сначала начисляю и выплачиваю аванс 2500, потом оклад 5000 (а должно быть 2500) и получается к выдаче он мне пишет 7500 (а надо 5000)
    Но общем режиме удерживает аванс нормально.

    #2
    Пока не автоматизировали этот момент. Сделаем к концу января.

    Комментарий


      #3
      А еще подскажите пожалуйста, чтобы мне начислить аванс я сначала должна начислить оклад, а потом уже только 50% аванс? или я что то не так делаю?))
      Фирма у нас большая, около 90 сотрудников, 25 числа выдаем аванс, и 10 числа следующего месяца зарплату.
      получается если мне 25го начислять аванс с предварительно начисленного оклада, то потом начисленный оклад в этот день надо удалять. Сами понимаете, пустая трата времени у 90 сотрудников сидеть удалять.

      Комментарий


        #4
        У Вас у все сотрудники и на ЕНВД и в общей деятельности?
        Если нет, то
        1. Указывайте сумму Аванса в кадровых данных
        2. Вы видимо у Аванса в справочнике начислений в таблице рассчитывается исходя из ввели Оплата по окладу? Удалите ее, это должна быть пустая таблица, тогда данные будут браться из кадров.

        Комментарий


          #5
          У нас примерно половина сотрудников на ЕНВД, а половина на общем режиме. Но бывает такое что сотрудники прыгают с режима на режим, это и в середине месяца может быть. Получается мне при прыжках надо будет в ручную зарплату начислять через Лицевой счет? чтобы получилась зарплата и на ЕНВД и на Общем режиме.
          Оплата по окладу действительноввела, уберу, спасибо за подсказку!
          Но в кадровых данных вводится фиксированная сумма аванса, подскажите будет ли она корректировся по табелю, допустим сотрудник из 20 рабочих дней 15 был в отпуске без сохраения (в отпуске или болел), значит аванс не нужен.

          Комментарий


            #6
            Сейчас еще заметила что при начислении отпускных не считается сумма зарплаты до отпуска, ведь мы должны сотруднику выплатить и отпускные и зарплату за 3 дня до отпуска

            Комментарий


              #7
              Не совсем поняли про отпуск
              Все суммы берутся на момент начисления отпуска.

              Комментарий


                #8
                Педположим что сотрудник идет в отпуск 15 июня, зарплату за май получил 10 июня, значит 12 июня я должна выплатить ему отпускные и зарплату за июнь за отработанные дни до наступления отпуска.

                Комментарий


                  #9
                  И что Вас останавливает? Хотя не понятно почему Вы ЗП должны обязательно выплатить 12-го...

                  Комментарий


                    #10
                    Останавливает то что когда записку-расчет считаю там сумма зарплаты не становится в колонку других начислений.
                    Почему зарплату надо выплатить именно 12 это я где то читала что так надо делать. Да и сейчас мы так же делаем, только программой ни какой не пользуемся все вручную считаем.
                    Анастасия, спасибо вам огромное что помогаете мне!! Ответьте еще пожалуйста на сообщение №5

                    Комментарий


                      #11
                      Что касается ЗП, не поняла какая сумма не становится в колонку других начислений, если Вы имеете в виду ЗП за июнь, то она в расчет отпуска не берется.
                      Что касается 5-го сообщения, то Вам наверное лучше не использовать аванс, а начислять оклад дважды в месяц, это избавит от проблем отпуска, больничных и т.д.

                      Комментарий


                        #12
                        сейчас мы делаем так: считаем сумму отпускных, естественно зарплата за июнь в расчет не берется, а в колонке другие начисления считаем сумму зарплаты за июнь до 15 числа, с общей суммы удерживаем НДФЛ, а на итоговую сумму (отпускные+заплата за июнь-НДФЛ) выписываем РКО

                        Комментарий


                          #13
                          Анастасия, скажите есть ли какая нибудь обучающая информация по программе ЗиК кроме той что у вас на сайте выложена, там более поверхностная информация, а у меня вопросов много. У нас 19 салонов связи и сотрудники работают 4 через 2 и в выходные и в праздники, а в табеле если ставить свободный график то надо вручную получается забивать рабочие дни, это тоже долго((

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от Oля Посмотреть сообщение
                            сейчас мы делаем так: считаем сумму отпускных, естественно зарплата за июнь в расчет не берется, а в колонке другие начисления считаем сумму зарплаты за июнь до 15 числа, с общей суммы удерживаем НДФЛ, а на итоговую сумму (отпускные+заплата за июнь-НДФЛ) выписываем РКО
                            Не очень поняла где эта колонка другие начисления, Вы можете просто начислить оклад по отработанному времени по табелю.

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от Oля Посмотреть сообщение
                              Анастасия, скажите есть ли какая нибудь обучающая информация по программе ЗиК кроме той что у вас на сайте выложена, там более поверхностная информация, а у меня вопросов много. У нас 19 салонов связи и сотрудники работают 4 через 2 и в выходные и в праздники, а в табеле если ставить свободный график то надо вручную получается забивать рабочие дни, это тоже долго((
                              На сайте есть инструкция к программе, она довольно большая, с примерами.
                              https://www.buhsoft.ru/forums/forumdisplay.php?f=10
                              Что касается табеля, у Вас нестандартный график и его придется заполнять вручную, тут какая-то автоматизация не возможна. Единственное у нас в свободном графике есть возможность указать сколько дней через сколько сотрудник работает и это поставится автоматически

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X