Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ИП

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    ИП

    Добрый день! 10.12.2010 года открылось ИП. Заявление писалось на УСНО. Розничная торговля будет вестись только с 01.01.2011. Подскажите, пожалуйста, какие налоги и какую отчетность нужно сдавать за 2010 год? Заранее спасибо

    #2
    https://www.buhsoft.ru/?title=pred/pred10.php

    Комментарий


      #3
      А фиксированный платеж в 2010 году надо ему платить если открылись 10.12.2010?

      Комментарий


        #4
        Не уверен точно, но вроде в таких случаях надо за декабрь Вам надо оплатить (1/12 часть суммы).
        https://www.buhsoft.ru/forums/showthread.php?t=14629

        Комментарий


          #5
          а отчетность за 2010 год?

          Комментарий


            #6
            По взносам надо сдавать. По налоговым формам сложнее. НК РФ в ст. 55 говорит:
            При создании организации в день, попадающий в период времени с 1 декабря по 31 декабря, первым налоговым периодом для нее является период времени со дня создания до конца календарного года, следующего за годом создания.


            Но как видите говорится здесь об организации. Подразумевается ли ИП - однозначности нет. Более того справку о средней численности вроде как надо подавать до 20-го января, а не за какой-то налоговый период. Поэтому проще и в налоговую прийти и отчитаться. Меньше вопросов будет.

            Комментарий


              #7
              ИП надо сдавать отчетность, даже если он 31 декабря зарегистрируется.
              Вам надо сдать среднесписочную не позднее 20 января, РСВ-2 и СЗВ-6-1 в ПФ до 1 марта и декларацию по УСН не позднее 30 апреля

              Комментарий


                #8
                А кто подскажет, что делать если платёжку с уплатой налога по упрощёнке отправил с другим КБК. Не знаю, как получилось. Только сейчас заметил. Остальные реквизиты правильные. Оплата налога за третий квартал.

                Комментарий


                  #9
                  Идти в налоговую и просить перезачесть с КБК на КБК

                  Комментарий


                    #10
                    Подскажи пожалуйста, запуталась совсем. ИП на упрощенке. Надо ли ему за 2010 год платить взносы в МГФОМС? Если надо то тогда надо регистрироваться там...ЗАПУТАЛАСЬ

                    Комментарий


                      #11
                      Надо. А Вы точно не регистрировались?

                      Комментарий


                        #12
                        Надо платить за самого себя. ИП там должен был быть зарегистрирован. Регистрация происходит в режиме одного окна, при госрегистрации ИП в налоговой.
                        Надо было просто забрать извещение страхователя.

                        Комментарий


                          #13
                          Почему никто не сдает отчет в Ростехпотребнадзор? Или их не надо сдавать? Спасибо. На сайте Росприроднадзора нет ни какой вразумительной информации. Есть хоть кто нибудь кто владеет данной информацией . Спасибо.

                          Комментарий


                            #14
                            Вы про экологию что ли? А Вам так надо этот отчет сдавать?

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
                              Вы про экологию что ли? А Вам так надо этот отчет сдавать?
                              Я права слова и не знаю. У меня у одного ИП есть договор аренды, а у другого нет. Ну вот и не понятно. нужно вообще сдавать этот отчет. Если договор аренды есть, то арендодатель должен сдавать этот отчет. Я просто хочу узнать точный ответ. Нужно сдавать или нет и куда сдавать? Спасибо

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X