Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Платежи в УСНО 2010

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Платежи в УСНО 2010

    Здравствуйте, я ИП на ЕНВД, ИНН 482603715043, программа УСНО 2010. Впервые за всё время в платежах взносы в ПФР стр. и нак. не совпадает "Итого" и "ЕНВД". В "Итого" начислены взносы в соответствие с начисленной з/п. Когда переключаюсь в ЕНВД, чтобы взносы попали в декларацию по ЕНВД, вижу, что и ПФР нак. и стр. суммы меньше. З/п начисляла и выплачивала, как всегда. Не знаю, где ошибка. Новое в ноябре - это выход декретчицы в середине месяца и увольнение по соглашению сторон работницы с середины ноября. Может это и не причём, но причину не понимаю.

    #2
    Какие-нибудь новые начисения делали? Не такие как обычно?

    Комментарий


      #3
      Делала. КНО в первый раз, и выходное пособие при увольнении 2 оклада. Выходное добавляла в справочник начислений, консультировалась здесь.

      Комментарий


        #4
        Галки, где ЕНВД стоят.

        Комментарий


          #5
          Сделайте перерасчет налогов, если не поможет - присылайте архив

          Комментарий


            #6
            Сделала перерасчёт налогов. В форме платежи, ЕНВД выскочила недоплата в ПФР стр. за сентябрь 400 руб. Фактически уплату произвела как в "Итого", долга не имею. Как поправить - не знаю. Откуда взялась эта разница и почему что-то не попала в ЕНВД - не понимаю.
            Нашла: как раз на сумму разницы 105 руб. между ПФР стр. и нак. в рачёте з/п, взносы, Пенсионный фонд. КНО в сумме 1296,58 руб. попал не в ЕНВД, а в УСНО, и взносы исчислены с этой суммы в УСНО.
            Я Енвд, как начисления и взносы попали в УСНО, не знаю. Сама не разберусь. Высылаю архив.

            Комментарий


              #7
              Ещё проблема: если за сентябрь в платежах ЕНВД выскочила недоплата (фактически, напоминаю, её нет), то в декларацию по ЕНВД, в Итоги попала сумма за минусом этих 400 руб. Для исчисления ЕНВД разницы нет, т.к. вычет по платежам больше 50%. А для отчёта надо подавать уточнёнку? Сама запуталась, прошу посмотреть и по этому вопросу.

              Комментарий


                #8
                Нет в этой ситуации уточненку можно не подавать, у Вас же расчет налога не поменялся

                Комментарий


                  #9
                  Я разобралась во всех своих вопросах, все ошибки нашла, спасибо.
                  Вопросы не по этой теме. Скоро буду оплачивать программу на 2011, хочу спросить:
                  Я два года оплачиваю модули з/п и кадры, банк и касса. Отчёты в ПФР, по НДФЛ, и ЕНВД себе не доверяю делать. Т.е. тщательно слежу за заполнением всех отчётов, распечатываю их и бегу в платный кабинет их делать и сдавать. Хотелось бы научиться делать самой. С чего начать? надо ли мне оплачивать что-то ещё, кроме того, что оплачиваю? Хотелось бы установить клиент-банк, но не знаю, как она должна быть связана с вашей программой.
                  Обратила внимание, что в "Декларации ЕНВД", печать деларации выпадает список, а что выбрать, не знаю. К тому же модуль штрих кода PDF417 не установлен. А надо? зачем и как? Сожалею, что в Липецке нет консультанта по вашей программе. Если бы могла проконсультироваться лично, наглядно, шире бы использовала возможности вашей программы.

                  Комментарий


                    #10
                    Если Вы приобретаете программу Зарплату и Кадры, то в ней можно сфорировать и отчеты по ПФР, и по НДФЛ. Если Вы в себе сомневаетесь попробуйте все же сформировать отчеты сами и протестировать прямо в программе или на сайте. Если файлы пройдут проверку то можно смело идти сдаватью
                    ЕНВД у Вас не будет формироваться если Вы не оплачиваете какую либо комплексную программу УСНО и Предприятие или ИП.

                    Комментарий


                      #11
                      А где можно посмотреть, где и как тестировать по ПФР и НДФЛ?

                      Комментарий


                        #12
                        https://www.buhsoft.ru/?title=pressa/xmltest/at.php

                        Комментарий

                        реклама

                        Свернуть
                        Обработка...
                        X