Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дивиденды

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Дивиденды

    Здравствуйте! Программа УСНО 2010, зарегистрирована.
    Ежеквартально распределяются дивиденды и выплачиваются.
    В меню "Сведения об организации" открываю вкладку "Дивиденды".
    Распределял сумму дивидендов за 1, 2 и 3 кварталы 2010 года. Подскажите, при выплате дивидендов сотруднику через зарплату (вкладка "Расчет") надо ли вносить сумму выплаченных дивидендов в меню "Сведения об организации" вкладка "Дивиденды" строка "Получено дивидендов"?
    А то у меня в отчетности по 99 счету висит сумма распределенных дивидендов, но ведь они уже выплачены?

    #2
    Встроку Получено дивидендов ничего добавлять не надо.
    А почему у Вас дивиденды висят на 99 счете?

    Комментарий


      #3
      RE

      Не знаю почему, так есть в форме 1. А тогда что значит строка "получено дивидендов"?

      Комментарий


        #4
        В Отчетности можно поправить строку 470 вручную. Счет 99 с квартальными дивидендами не связан в принципе.

        Чистая прибыль, из которой выплачиваются дивиденды рассчитывается по итогам года, тогда же делается проводка Д 99 К.84. В квартальной отчетности такая проводка не делается.
        Но проводка по начислению дивидендов (в том числе квартальных) делается именно со счета 84 (Д.84 К.70). Т.е. Вы рассчитываете дивиденды заранее и выплачиваете их авансом. По итогам года, если прибыль уменьшится или будет убыток, Вы должны будете пересчитать дивиденды, включить их в заработную плату и начислить с них взносы.
        Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

        Комментарий


          #5
          А тогда что значит строка "получено дивидендов"?
          В ст. 214 и ст. 275 НК РФ указано, что полученные суммы дивидендов вычитаются из налоговой базы.

          Комментарий


            #6
            Подскажите пожалуйста. У нас организация на УСН (6%). Никогда дивиденды не выплачивали. Здесь подумали-подумали и решили почему бы и нет. Я правильно понимаю по поводу выплаты дивидендов. В конце квартала я считаю какая получается прибыль, с нее плачу 6 процентов= получается чистая прибыль.
            Чистая прибыль - 9% = сумма, которая выплачивается учредителям(их трое).
            Больше никакими налогами не облагаются дивиденды.

            Комментарий


              #7
              Не совсем
              Делаете баланс на дату выдачи дивидендов, потом расчет стоимости чистых активов на основании баланса.
              Потом форму 2, для расчета чистой прибыли
              А потом собрание акционеров, принятие решение о выплате дивидендов, и потом выплата.

              Комментарий


                #8
                та у нас же УСН, нет баланса, формы 2

                Комментарий


                  #9
                  ну как получить чистую прибыль я понимаю.
                  а вот потом как ее перечислить учредителям?
                  и еще не знаю про расчет чистых активов((((

                  Комментарий


                    #10
                    У Вас УСН и нет обязанности считать баланс, но правила расчетов дивидендов для вас такие.

                    Комментарий


                      #11
                      А разве я не могу расчитать чистую прибыль по декларации УСН ( по единому налогу для УСН)?

                      Комментарий


                        #12
                        А разве нельзя посмотреть чистую прибыль в "декларации по единому налогу в связи с применением УСН"?

                        Комментарий


                          #13
                          Нет, это разные понятия и расчеты.

                          Комментарий


                            #14
                            Алексей К., скажите пожалуйста после того как я определю чистую прибыль по форме 2. Я должна с этой суммы заплатить 9 % и перечислить сумму (чистая приболь-9%) учредителям, так?

                            Комментарий


                              #15
                              Да. Точнее так. Вы принимаете решение, какую часть чистой прибыли распределить на дивиденды (на собрании акционеров или кто-там у вас...), перечисляете учредителям дивиденды, удерживай 9% НДФЛ с каждого, по аналогии с удержанием НДФЛ при зарплате.

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X