Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

НДС с предоплаты

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    НДС с предоплаты

    Здравствуйте!! Делаю возврат ранее полученной предоплаты по вашей инструкции-в учете покупок делаю возврат предоплаты-что я должна поставить в оплату?Ведь я уже ставила оплату -в счете на предоплату который я выставляла покупателю.У меня выходит два раза пройдет оплата.Подскажите.У меня программа Предприятие-версия 04.10.2010г. программа зарегистрирована

    #2
    В Учете покупок выбираете вид сделки "Возврат аванса покупателю", Оплату заполняете в размере аванса. Счет в оплате - 50 или 51.
    Сформируются проводки
    Д. 62.1 К.51.1 - возврат аванса
    Д. 68.2 К.62.11 - восстановлен НДС
    Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

    Комментарий


      #3
      Это я понимаю. Но-в счете на предоплату у меня проводки Д51.1-Кт 62.1-получен аванс. В возврате у меня проводки-Дт62.1 кт51.1-возврат аванса-как же аванс пройдет по банку . Что то я не понимаю.

      Комментарий


        #4
        Не очень поняли в чем вопрос.
        Д.51.1 К.62.1 - Вы получили от покупателя аванс
        Д.62.1 К.51.1 - Вы вернули аванс, перечислив его покупателю.
        Что не так с банком?
        Какие проводки Вы хотите увидеть?
        Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

        Комментарий


          #5
          Поступление денег на счет за товар. Где я их провожу?

          Комментарий


            #6
            В форме Учет продаж в закладке Оплата, если это не аванс сформируется проводка Д.62.2 К.51.1
            Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

            Комментарий


              #7
              а если аванс

              Комментарий


                #8
                А если аванс сформируется Д.62.1 К.51.1
                Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                Комментарий


                  #9
                  Еще вопрос по НДС,мне выставили счет на предоплату. Я его оплатила 2-платежками. По одному платежу сформировались проводки - Дт19.9 Кт 76.8 и Дт 68.2 кт 19.9, а по второму сформировалась проводка ДТ 60.1 КТ 51.1 и все. Я их сделала в ручную в журнале операций. Они в оборотке по 68 прошли а в декларацию по НДС не попали. что мне сделать

                  Комментарий


                    #10
                    Проводки, добавленные вручную в декларацию по НДС автоматически не попадают, их нужно добавлять туда вручную.
                    Если это аванс (а не оплата), проводки должны были нормально сформироваться для обеих записей из оплаты. Проверьте, что во втором случае в закладке Оплата выделен НДС и в закладке Проводки отсутствует галочка "Не выделять НДС с авансов".
                    Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                    Комментарий


                      #11
                      Здравствуйте! Еще вопрос про НДС. Я понимаю что акта сверки- расширенный и простой должны быть равны.У меня у одной организации не идет на сумму НДС.и не пойму где неправильно. Вы мне не подскажите что я сделала не так?Надо сдавать ндс а я не могу найти ошибку

                      Комментарий


                        #12
                        Акт сверки с НДС никак не связан, возможно проблема в самом документе, возможно в базе - сказать трудно. Если есть желание, присылайте, посмотрим архив.
                        Для проверки НДС лучше использовать книгу покупок/ продаж. Или просто отбирать по фильтру нужные проводки в журнале операций и сверять их с той суммой, которая попала в декларацию.
                        Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                        Комментарий


                          #13
                          Я понимаю что акт сверки и НДС ни при чем. Но у меня акт сверки расширенный и простой акт не идут на сумму НДС.Так может быть или это неправильно.и еще у меня не все суммы по проводке Дт 68/2 Кт 19/9 попадают в книгу покупок. Почему:

                          Комментарий


                            #14
                            По НДС
                            Тяжело ответить без базы, как вариант стоят галочки "Не регистрировать в книге покупок", либо отсутствует дата регистрации счета-фактуры (для проверки поставьте режим просмотра "Доп.поля" и посмотрите поле "Дата регистрации").
                            Иногда просто достаточно сделать перерасчет проводок (Сервис/ Перерасчет проводок - достаточно двух галочек (проводки в учете покупок и проводки в учете продаж, нижние галочки можно не ставить)).

                            По актам сверки
                            Если перерасчет не поможет, присылайте архив - проверим из-за чего расхождения. Напишите, за какой период, формируете акты сверки и какая проводка не попадает.
                            Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                            Комментарий


                              #15
                              Я вам уже высылала архив но еще раз продублирую

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X