Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нет кассового чека

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Нет кассового чека

    Доброго всем времени суток. Подскажите, пожалуйста, как быть. Принесли авансовый отчет, приложен товарный чек без кассового, все хорошо расписано- за что, по чем, стоит печать, ИНН, название организации. Могу ли я без кассового чека, без бланка строгой отчетности принять к учету этот чек? мы- бюджетное учреждение, за каждую запятую отчитываемся, очень строго наказываемся. Где и что почитать по этому поводу? И вообще, если наш сотрудник действует от имени организации, мог ли он без кассового чека что-либо купить за наличку? Заранее всем спасибо.

    #2
    И вообще, если наш сотрудник действует от имени организации
    Вы дали ему доверенность? А раз не дали, то откуда продавец знает о том, что он представитель?
    При покупке в розничном магазине, находящемся на ЕНВД, кассовые чеки могут и не выбивать. И выдавать товарные чеки с реквизитами, указанными в п.2.1. закона 54-ФЗ. Но это не БСО, БСО выдают при услугах населению
    Как к этому отнесутся ваши проверяющие, могут сказать только они. Вообще Минфин пишет письма о том, что товарного чека достаточно для признания покупки в расходы.
    А вообще надо выдавать сотрудникам доверенности и объяснять, какие документы они должны требовать в магазинах. Если товарные чеки вас не устраивают

    Комментарий


      #3
      Доверенность, конечно, не дали. Но сотрудник, когда покупал товар, сказал, что нужен кассовый чек, что бухгалтерия его требует, но продавец заверил, что товарного достаточно, мол, все так делают, еще никто не жаловался. Только я понять одного не могу: получается, что я могу все что угодно написать, поставить самонаборный штамп, и все? вот подтверждение расходов?

      Комментарий


        #4
        А вообще надо выдавать сотрудникам доверенности и объяснять, какие документы они должны требовать в магазинах. Если товарные чеки вас не устраивают[/QUOTE]
        А как давать доверенность? Я не знаю, в каком магазине и что он купит.

        Комментарий


          #5
          Только я понять одного не могу: получается, что я могу все что угодно написать, поставить самонаборный штамп, и все? вот подтверждение расходов?
          Не вижу разницы с чеком ККМ, чек можно точно так же подделать или взять от покупки чего угодно себе домой
          Но сотрудник, когда покупал товар, сказал, что нужен кассовый чек, что бухгалтерия его требует,
          При покупке в магазине заключается договор розничной купли-продажи. При этом продавец чек ККМ выдавать не обязан.
          Если Вы не хотите заключать договор розничной купли-продажи, заключайте договор поставки, со всеми требуемыми документами - договорами, счетами, накладными и т.п.
          Ведь это ваш выбор. А для подотчетников надо специальные указания тогда составлять, как и где покупать, и какие документы должны быть предоставлены.
          Либо довольствоваться только товарным чеком, который является документом в соответствии с законом 54-ФЗ.

          Комментарий

          реклама

          Свернуть
          Обработка...
          X