Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Учёт возврата денежных средств покупателю до закрытия смены

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Учёт возврата денежных средств покупателю до закрытия смены

    Добрый день!

    Я ИП, у меня УСНО 15%, программа Бухсофт УСНО.

    Вчера у меня был возврат товара до закрытия z-отчёта.
    Я сделал возврат на ККМ, оформил Акт по форме КМ-3, сделал запись в Книге кассира-операциониста о том, что был возврат.
    Этот товар был единственным - реализованным в этот день.

    Теперь стоит вопрос, как всё это формлять в программе.

    Первый вариант: никак, просто хранить у себя этот акт, и если будет проверка, показать его как основание того, что гросс-итог по z-отчёту за период меньше, чем выручка по КДиР.

    Второй вариант: провести реализацию по подсистеме "Продажа". При расчёте единого налога нге учитывать эту сумму. Приложить Акт к КДиР при сдаче её в конце года, как основание того, почему сумма налога меньше, чем доходы-расходы*15%.

    Третий вариант: провести реализацию по подсистеме "Продажа" с оновременной покупкой этого же товара по этой же цене. Но тогда у меня увеличится не обоснованно сумма налога, так как товар я по факту не продал, а доходы-расходы будут больше 0 руб.


    Подскажите, как оформить? Может есть другие варианты?

    #2
    Четвертый вариант - сторнировать. В Учете продаж еще раз заводите реализацию, выбираете тот же товар, но сумму вводите с минусом. Либо заходите в журнал операций и добавляете там те же самые проводки, что у Вас сформировались, но с минусом (не забывая проставить вид дохода и расхода)
    Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

    Комментарий


      #3
      Сообщение от Елена Н. Посмотреть сообщение
      выбираете тот же товар, но сумму вводите с минусом
      Но при такой операции товар же исчезнет из наличия на складе? Как мне потом вспомнить, что он на складе на самом деле есть?

      Комментарий


        #4
        По-моему самый очевидный первый вариант. Просто к чеку приложить сразу отчет о возврате

        Комментарий


          #5
          Сообщение от Анастасия Посмотреть сообщение
          По-моему самый очевидный первый вариант. Просто к чеку приложить сразу отчет о возврате
          Меня этот вариант смущает тем, что будет в отчётности (например Кассовой Книге, в Приходных ордерах и соответсвенно в КДиР, где используются Приходные ордера) пропущен один z-отчёт (будет "дырка" в сплошной нумерации), так как в этот день был продан один товар, который и вернули.
          Это сразу вызовет вопросы у налоговый. А хочется, чтобы отчётность была "не придерёшься".

          Комментарий


            #6
            Тогда сделайте не продажу товара, а просто операцию не для целей налогообложения. В Кассовой книге и во всех отчетах она будет а на заполнение самой книги доходов и расходов влиять не будет

            Комментарий


              #7
              Сообщение от Анастасия Посмотреть сообщение
              Тогда сделайте не продажу товара, а просто операцию не для целей налогообложения.
              А что со складом будет? Товар всё равно спишется же.
              Последний раз редактировалось Ruslan_tula; 21.09.2010, 17:24. Причина: корректировка

              Комментарий


                #8
                Нет, если Вы выберите операцию не по реализации товара, то не будет.

                Комментарий


                  #9
                  спасибо!

                  Комментарий

                  реклама

                  Свернуть
                  Обработка...
                  X