Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Правильность списания 90-х счетов

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Правильность списания 90-х счетов

    Как правильно вести счет 99

    #2
    Не могли бы Вы пояснить вопрос? Что значит - вести счет?
    Если интересует реформация баланса, во время которой закрываются субсчета внутри 99, то это происходит в конце года

    Комментарий


      #3
      Как правильно закрыть счет 90.01 и 91.02. Я работаю в программе 1С.На конец Месяца осталось дебетовое сальдо по сч.90.01 как правильно закрыть этот счет? такая же история с остатком по счету 91.02.Я почему то думала,что на конец отчетного периода результаты по этим счета списывают на 99 счет.Я не права? Ведь эти счета не имеют конечного сальдо?помогите разбраться,заранее благодарю
      Последний раз редактировалось Elenaalex; 07.09.2010, 15:31.

      Комментарий


        #4
        Каждый месяц происходит сопоставление кредитового оборота по субсчету 90-1 «Выручка» и совокупного дебетового оборота по субсчетам 90-2 «Себестоимость продаж», 90-3 «Налог на добавленную стоимость», и определяется финансовый результат (прибыль или убыток от продаж» за отчетный месяц.
        Полученный финансовый результат ежемесячно (заключительными оборотами) списывается с субсчета 90-9 «Прибыль/убыток от продаж» на счет 99 «Прибыли и убытки».
        Затем, по окончании отчетного года, все субсчета, открытые к счету 90 «Продажи» (кроме субсчета 90-9 «Прибыль/убыток от продаж»), закрываются внутренними записями на субсчет 90-9 «Прибыль/убыток от продаж».

        Аналогично со счетом 91. Полученный результат ежемесячно списывается с субсчета 91.9 «Сальдо прочих доходов и расходов» на счет 99 «Прибыли и убытки».

        По окончании года все субсчета, открытые к счету 91 «Прочие доходы и расходы» (кроме субсчета 91.9 «Сальдо прочих доходов и расходов»), закрываются внутренними записями на субсчет 91-9 «Сальдо прочих доходов и расходов».

        Комментарий


          #5
          Благодарю...!!!

          Комментарий

          реклама

          Свернуть
          Обработка...
          X