Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Книга покупок и продаж

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Книга покупок и продаж

    Почему-то у меня в книге не отражаются уплаченные пенсионные и страховые взносы.Уплату взносов производила в разделе "уплата налогов".

    #2
    Ответ: Книга покупок и продаж

    Версия последняя?

    Комментарий


      #3
      Ответ: Книга покупок и продаж

      Да.Версия последняя.

      Комментарий


        #4
        Ответ: Книга покупок и продаж

        Проверьте, последняя версия от 14.04. Именно на этой версии надо повторить заполнение.
        Проверьте при заполнении книги стоит ли галочка по зарплате.
        Также посмотрите есть ли долги по этим взносам, так как в книгу попадет сумма по взносам только в том случае, если нет долгов.
        Ну и период заполнения книги проверьте.

        Комментарий


          #5
          Ответ: Книга покупок и продаж

          Lara,
          удалось понять вероятную причину проблемы с фондами. Ошибка по ним была в предыдущих версиях. В последней она исправлена, но надо переформировать операции по зарплате. Для этого откройте форму Расчет зарплаты, нажмите кнопку Править на любом начислении, ничего не правьте, закройте форму и переформируйте операции за весь квартал. После этого перезаполните книгу. Все будет нормально.

          Комментарий


            #6
            Ответ: Книга покупок и продаж

            1.Операции я переформировала, но в книгу у меня пошли начисления по налогам, а не реально выплаченные суммы, которые указаны в "Уплате налогов".(там разницы в копейках).Может надо править не в "Расчете зарплаты", а "Выплате зарплаты "или в "уплате налогов". Ведь здесь принципиально вкнигу должны попадать только реально оплаченные налоги и выплаты.
            2.У меня вопрос еще по "основным". Мы взяли в кредит компьютер.Оплата полностью еще не произошла.И в учете покупок это отражается, но в книгу основное средство попадает,как оплаченное и сразу списывает всю сумму в расход.Высылаю базу.Посмотрите пожалуйста.

            Комментарий


              #7
              Ответ: Книга покупок и продаж

              пошли начисления по налогам, а не реально выплаченные суммы
              Берется меньшая из сумм (среди начисленных и перечисленных). Иначе затраты являются не обоснованными и на расходы не могут быть отнесены. Если программа взяла большую из сумм, то значит с прошлого месяца были долги.
              как оплаченное и сразу списывает всю сумму в расход
              Базу пока не смотрели, но Вы проверьте в справочнике ОС есть дата оплаты. Что там стоит? Именно по этому полу программа определяет оплачено или нет.

              Комментарий


                #8
                Ответ: Книга покупок и продаж

                Я эту дату пыталась снять, но она почему-то автоматически повторяет дату оприходывания основного средства.Может быть я что-то не так делаю.

                Комментарий


                  #9
                  Ответ: Книга покупок и продаж

                  Просто вручную выделите эту дату в справочнике и удалите, после чего повторно заполните Книгу.
                  Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                  Комментарий


                    #10
                    Ответ: Книга покупок и продаж

                    Я так уже делала.Захожу в справочник,удаляю эту дату в налоговом учете,сохраняю,а затем вхожу, она опять там.

                    Комментарий


                      #11
                      Ответ: Книга покупок и продаж

                      Нашли проблему. Пока можете просто исключить эту запись из Книги, после обновления нужно будет перезаполнить за один день.
                      Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                      Комментарий


                        #12
                        Ответ: Книга покупок и продаж

                        Спасибо. Уже можно обновляться?

                        Комментарий


                          #13
                          Ответ: Книга покупок и продаж

                          Пока можно исключить запись из Книги, обновляться еще рано.
                          Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                          Комментарий

                          реклама

                          Свернуть
                          Обработка...
                          X