Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ошибка CheckXML

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Ошибка CheckXML

    ОС: Win7 x64, CheckXML:15.07.2010

    При проверке файла ПФ появляется ошибка:
    Ошибка при инициализации библиотеки
    Ошибка DAO:Файл C:\ProgramFilеs(х86)\CheckXML\cpsxml.mdb не может быть открыт ядром базы данных Microsoft Jet
    Файл уже открыт другим пользователем для монопольного доступа или требуется разрешение на просмотр данных
    Код ошибки:3051


    Переустановка CheckXML не решила проблему.

    #2
    думаю, что вряд ли он открыт кем то еще для монопольного доступа...
    Скорее всего просто прав не хватает для работы.

    Комментарий


      #3
      Права администратора. Что еще можно посмотреть? В предыдущей версии подобной ошибки небыло, а в версии от 15.07.2010 эта ошибка появляется на 2-х машинах.

      Комментарий


        #4
        права администратора это хорошо.
        Антивирус не может препятствовать?

        Комментарий


          #5
          Антивирус та тут с какого бока? У вас есть возможность проверить программу на Win 7 x64?

          Комментарий


            #6
            Тема еще актуальна

            Комментарий


              #7
              спим мы ночам...

              Комментарий


                #8
                Сообщение от kuhtikov Посмотреть сообщение
                Антивирус та тут с какого бока? У вас есть возможность проверить программу на Win 7 x64?
                Антивирус всегда выезжает с самого неожиданного бока..
                Возможности такой пока нет.

                ну а вот получили вы такую ошибку, она висит на экране. Можно в этот момент удалить данный файл?

                Комментарий


                  #9
                  Только что проверили, удалили проверяемый файл пока висит ошибка. Да и при чем тут этот файл? программа не может открыть C:\ProgramFilеs(х86)\CheckXML\cpsxml.mdb

                  Комментарий


                    #10
                    Поставьте (скопируйте) программу куда-нибудь наружу из program files, например в корень диска, с "program files" есть ряд нюансов начиная с висты в плане прав доступа.

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от kuhtikov Посмотреть сообщение
                      Только что проверили, удалили проверяемый файл пока висит ошибка. Да и при чем тут этот файл? программа не может открыть C:\ProgramFilеs(х86)\CheckXML\cpsxml.mdb
                      собственно, именно его и нужно было попытаться удалить. Тестируемый файл здесь вообще не при чем. Интересен ведь доступ именно к "блокированному" файлу. Зачем Вы пытались удалить другой - совершенно непонятно

                      Комментарий


                        #12
                        Да, спасибо большое, помогло. Но! Если запускать CheckXML из "пуска", то при проверке он матерится, что нет доступа к "C:\ProgramFilеs(х86)\CheckXML". Если зайти в папку (В нашем случаи "C:\CheckXML") и запустить программу оттуда, то проверка проходит успешно. Я полагаю осталась запись в реестре? В целом, вопрос можно считать закрытым.

                        Комментарий


                          #13
                          У меня точно такая же проблема, только я не могу удалить этот файл, как предложил выше Дмитрий, поскольку его нет в указанной папке, вернее есть но с расширением dll.

                          Комментарий


                            #14
                            это два разных файла. Проверьте, пожалуйста

                            Комментарий

                            реклама

                            Свернуть
                            Обработка...
                            X