Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

"Учетная политика" Предприятие 2006

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    "Учетная политика" Предприятие 2006

    Здравствуйте! Хочу поделиться мыслями... Дело в том, что такая вещь, как учетная политика на предприятии вещь важная, но в принципе, как показывает практика, её заполняют тогда, когда просят предоставить из налоговой, вот и у меня случился такой случай. Я и скачала версию, уже обращалась к Вам и всем довольна. Действительно всё просто, заполнила анкету, хаотично тыкая мышкой и вот тебе, пожалуйста, документище готов..меньше 5 минут и не прошло.. я окрыленная все распечатала и..решила в последний раз прочитать. В Положение № 2.
    Об учетной политике для целей налогового учета на 2006 год в разделе
    "Учет амортизируемого имущества" п.3.9 последний абзац есть ссылка-основание "Основание: письмо Управления МНС по г. Москве от 18 сентября 2003 г. №26-12/51423." мне почему-то кажется, что это не нормативный документ, на который можно ссылаться в данном документе, (если Вы, конечно, не работаете в Москве).Хорошо, когда в конторе есть юрист, а если нет. Документ настолько завораживает своей простотой, что, в принципе читать "внимательно" не получается, да и некогда. Может там хоть какую-нибудь напоминалку добавить.. мол, "чайник из глубинки, читай внимательно основание!". Хотя может я и не права.
    (когда пройду проверку сообщу...или Вам сообщать)))
    еще раз спасибо!

    #2
    Ответ: "Учетная политика" Предприятие 2006

    Сообщение от Шока
    "Учет амортизируемого имущества" п.3.9 последний абзац есть ссылка-основание "Основание: письмо Управления МНС по г. Москве от 18 сентября 2003 г. №26-12/51423." мне почему-то кажется, что это не нормативный документ, на который можно ссылаться в данном документе, (если Вы, конечно, не работаете в Москве).
    Пункт учетной политики откорректируем.
    Сообщение от Шока
    Документ настолько завораживает своей простотой, что, в принципе читать "внимательно" не получается, да и некогда. Может там хоть какую-нибудь напоминалку добавить.. мол, "чайник из глубинки, читай внимательно основание!"
    И поставить такие напоминалки везде - "Бухгалтер, не забывай ежемесячно закрыавть счета по итогам месяца!", "Вводя остатки не путай Дебет с Кредитом!" и т.д.
    У бухгалтера специфика работы такая - все проверять.
    Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

    Комментарий

    реклама

    Свернуть
    Обработка...
    X