Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Неправильное округление взносов на травматизм

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Неправильное округление взносов на травматизм

    ДОбрый день.
    Программа УСНО,
    При начислении взносов на травматизм по некоторым сотрудникам идет неправильное округление. По двум одинаковым окладам программа и правильно округляет и неправильно, в одном случае 43,3350 - округляет как 43,34 - правильно, по другому сотруднику 43,3350 - округляет 43,33. Как быть?

    #2
    Также вопрос по остатку на начало года. В остатках на начало года заношу задолженность за территориальным органом 0,21 копейку. При формировании отчета задолженность уже проставляется 0,42 - задваивается. Захожу в остатки - и там уже задвоенная задолженность.

    Комментарий


      #3
      Взносы считаются нарастающим итогом, посмотрите весь доход сотрудника с начала года, высчитайте налог, и вычтите что начислили за предыдущие месяцы.
      По поводу задвоения, какая у Вас версия программы?

      Комментарий


        #4
        Версия от 07.07.2010г.
        Когда я приду сдавать отчет они возьмут фонд оплаты труда за месяц и умножат на 0,9% и соответственно не выйдут на правильную сумму.
        Я посмотрела - по двум сотрудникам - за 6 месяцев начислены идентичные суммы - взносы разные!

        Комментарий


          #5
          В отчете 4-фсс - выплаты на которые не начисляются страховые взносы - стоит очень большая сумма - 579 070, 74. Откуда она может быть, что не так?

          Комментарий


            #6
            Сформируйте расчетно-платежную ведомость за полугодие и посмотрите какие у Вас там есть необлагаемые суммы, чтобы проверить облагается сумма или нет надо посмотреть в справочник начислений.
            Взносы разные на копейку или больше?

            Комментарий


              #7
              Сформировала расчетно-платежную ведомость...и где я там могу увидеть необлагаемые суммы.
              Я проверила взносы начисляются правильно - по ведомости по фондам. Не учитываюся компенсация, пособие по уходу за ребенком и выплаты по договору услуг. Просто непонятная сумма вообще лезет в необлагаемую..
              Взносы разные на копейку. Я ниже привела пример округления.

              Комментарий


                #8
                Просто непонятная сумма вообще лезет в необлагаемую..
                Предлагаю до обеда подумать самостоятельно. Если не получится - написать.

                Комментарий


                  #9
                  Посмотрите сумму по начислениям и сравните ее с необлагаемой. Собственно мы будем делать то же самое если Вы нам пришлете архив... Просто Вам это проще сделать, т.к. Вы свои данные знаете и представляете

                  Комментарий


                    #10
                    Анастасия - я вышла на эту сумму. В общем, программа включает в необлагаюмую базу аванс через 08 счет. Я посмотрела в начислениях - аванс и аванс через 08 счет - отличается только тем - что в авансе через 08 счет - стоит галочка - выплачивается из прибыли. Я не помню для чего - но для чего то мы ставили специально эту галочку, вы сказали ее ставить.
                    И еще в графе удержанный аванс - нет суммы удержанного аванса через 08 счет.
                    Я так понимаю это оттого - что это не автоматизировано и я каждый месяц делаю это вручную (моя заявка на эти изменения так и не обработана вами)

                    Комментарий


                      #11
                      Анастасия, сразу же по поводу этого аванса через 08 счет. Как написала до этого, он не попадает в графу удержано в расчетно-платежной ведомости. Сейчас сформировала лицевой счет сотрудника, так вот в лицевом счете - этот аванс 08 - нет в графе удержано. Надо как то все таки решить этот вопрос. у вас есть заявка на автоматизацию этого вопроса. Сейчас помимо начислений через 08 счет, у меня добавились еще и начисления через Центр занятости. Давайте не будем затягивать решение этой проблемы - дабы потом мне не погрязнуть в ошибках. С чем это связано.

                      Комментарий


                        #12
                        При оформлении заявок указаны условия и приоритеты их выполнения.

                        Комментарий


                          #13
                          Алексей, я начала с вопроса округления сумм и того что лезет аванс через 08 счет в необлагаемую базу - давайте по нему пока решим вопрос.
                          По поводу заявки - она была отправлена вам в мае, номер 03831. Вы ссылались на занятость из-за персонифицированного учета. Я так понимаю этот вопрос вы решили, по крайней мере основную массу этого вопроса. Жду теперь решения моей заявки.

                          Комментарий


                            #14
                            Персучет в стадии внедрения, количество вопросов можете увидеть по форуму.
                            Бесплатных заявок приходит к нам 2-3 в день. Около сотни не рализованных.
                            Последний раз редактировалось Алексей К.; 09.07.2010, 14:36.

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от Sadel Посмотреть сообщение
                              Алексей, я начала с вопроса округления сумм и того что лезет аванс через 08 счет в необлагаемую базу - давайте по нему пока решим вопрос.
                              По поводу округления, т.к. у нас есть Ваша база назовите сотрудников у которых одинаковые начисления но разные сумм ФСС, чтобы мы могли посмотреть.

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X