Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Разница в начислениях в РСВ и АДВ-6-2

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Сообщение от Odmit Посмотреть сообщение
    Алексей, так как рекомендуете поступать в таких случаях бухгалтеру: выравнивать эти суммы или оставлять как есть?
    Если расхождения в пределах 2-3 рублей - это могут быть округления, если больше - то надо разбираться почему такие расхождения

    Комментарий


      #17
      Анастасия! Я в другой теме уже рассказал, как сегодня формировали отчет и получили расхождение между РСВ-1 и АДВ-6-2 в 3 рубля из-за округлений. Но в отделении ПФР предупредили, что такое расхождение не примут, подгоняйте суммы.Тут нужно какое-то ЦУ из Москвы о допустимых расхождениях, или делать отчеты с копейками.

      Комментарий


        #18
        Сообщение от Анастасия Посмотреть сообщение
        Вообще компенсация облагается взносами..
        .
        А у меня другая пробема: мамочкам по уходу с 1,5 до 3 лет предприятие платит 57,50. Смешная сумма, конечно, действует лет 10 или больше, и не повышается с тех пор. Раньше она не облагалась страховыми взносами, а с этот года облагается. И получается : начисления в периоде ДЕТИ. Как быть?

        Комментарий


          #19
          Начислять, какие проблемы?

          Комментарий


            #20
            Сообщение от Михаил Иванович Посмотреть сообщение
            Анастасия! Я в другой теме уже рассказал, как сегодня формировали отчет и получили расхождение между РСВ-1 и АДВ-6-2 в 3 рубля из-за округлений. Но в отделении ПФР предупредили, что такое расхождение не примут, подгоняйте суммы.Тут нужно какое-то ЦУ из Москвы о допустимых расхождениях, или делать отчеты с копейками.
            Видимо зависит от пенсионного фонда. В некоторых обещали пропускать такие отчеты. ЦУ из Москвы вряд ли кто-то даст ведь такие проблемы пользователей слишком далеки от тех, кто что-то решает...

            Комментарий


              #21
              По вопросу сверки сумм уплачено в АДВ-6-2 и РСВ-1 основная ошибка - расхождение в 1-3 рубля. По этому поводу я вчера уже рассказывал ситуацию с одной организацией. Сейчас попробовал такой вариант. В моей программе страховые взносы записываются в файл (в архивах) с точностью до 5 знаков после запятой. При расчете коэффициента уплаты по сотрудникам увеличил значность с коэффициента с 5 до 9 знаков после запятой, а при формировании форм и файлов производил округление до рубля в конечном результате. В итоге получил полное соответствие уплаченной суммы по организации с перечисленной суммой в ПФР. Рекомендую попробовать.

              Комментарий


                #22
                По поводу расхождений и как бороться с ним АДВ-6-2 и РСВ-1 я уже писал здесь. Лично я это буду применять, если принимающая программа не будет воспринимать сей факт расхождений.
                Вероятность больших расхождения напрямую зависят от количества пачек.
                То есть тупо допускать расхождение на 1-3 рубля нельзя, зависимость другая.
                По поводу коэффициент уплаты я тоже писал. В первом полугодие это прокатит, со второго надо вести учет недоплаченных сумм.

                Комментарий


                  #23
                  Сообщение от Михаил Иванович Посмотреть сообщение
                  В моей программе страховые взносы записываются в файл (в архивах) с точностью до 5 знаков после запятой. При расчете коэффициента уплаты по сотрудникам увеличил значность с коэффициента с 5 до 9 знаков после запятой, а при формировании форм и файлов производил округление до рубля в конечном результате. В итоге получил полное соответствие уплаченной суммы по организации с перечисленной суммой в ПФР. Рекомендую попробовать.
                  А зачем коэффициент как-то ограничивать? Какой получился такой и использовать.

                  Комментарий


                    #24
                    Сообщение от IgorAV Посмотреть сообщение
                    То есть тупо допускать расхождение на 1-3 рубля нельзя, зависимость другая.
                    Про зависимость я тоже здесь уже писАл: теоретическое отклонение может быть (в рублях) = ЦЕЛОЕ(N/2), где N - количество пачек.
                    Если у вас 50 пачек, теоретически можно получить "правильную" итоговую сумму по пачкам +- 25 руб...
                    Сообщение от elgai Посмотреть сообщение
                    А зачем коэффициент как-то ограничивать? Какой получился такой и использовать.
                    Тоже об этом писАл - коэффициент должен быть абсолютно точным. В ПУ 5, например, почему-то всего до 5 знака...
                    Последний раз редактировалось osg_54; 09.07.2010, 19:56.

                    Комментарий


                      #25
                      Коллеги! Сегодня получил потрясающий результат по округлениям. Не помню, заходил ли я на Форум во второй половине дня. По-моему, где-то отписал, что увеличил значность коэффициента уплаты до 9 знаков после запятой. Сумма УПЛАЧЕНО оказалась точно, как по РСВ-1 и в АДВ-6-2, и в СЗВ-6. На возможные вопросы, как это получилось, сразу отвечаю, что программа у нас собственного производства, начисления и отчетность "в одно окно".

                      Комментарий


                        #26
                        Проблемы наших бухгалтеров в том, что они чаще всего не хотят отстаивать свои права. Попросите инспектора на вашем экземпляре написать мотивированный отказ приема сведений. Затем его в конверт (естественно, оставив копию себе) и официальное письмо в Минздравсоцразвития. Уверяю вас, что проблема решится на первом же этапе и у вас все примут.

                        Комментарий


                          #27
                          Да. Свои права надо отстаивать самому.

                          Комментарий

                          реклама

                          Свернуть
                          Обработка...
                          X