Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

CheckXML + и системы налогообложения

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    CheckXML + и системы налогообложения

    Подскажите, пожалуйста, если на предприятии смешанная система налогообложения (ОСН + ЕНВД), то какой версией программы надо пользоваться: CheckXMLplus_USN2010.exe или CheckXMLplus_OSN2010.exe?

    #2
    Или для подготовки индивидуальных сведений это не имеет значения? А еще подскажите, пожалуйста, в CheckXML + вообще есть импорт индивидуальных сведений из xml-файлов СЗВ, полученных из 1С и других бух.программ? А то в описании на вашем сайте эта опция заявлена, а в программе я ее не нашел.
    Последний раз редактировалось Leon_M; 07.07.2010, 07:38. Причина: Ну еще вопросы появились

    Комментарий


      #3
      В новой версии импорт есть, да толку от него мало.
      Потому что последующий экспорт ИС в файлы - платный.
      Я формирую файлы СЗВ-6 своей локальной программой "Расчет зарплаты".
      Тестирую их в CheckXML.
      В проге "Документы ПУ 5" (КОМИ) выполняю Импорт этих файлов. А дальше в ней можно корректировать, заново формировать пачки включая АДВ-6-2, печатать.

      Комментарий


        #4
        Сообщение от Вильф Посмотреть сообщение
        В новой версии импорт есть, да толку от него мало.
        Потому что последующий экспорт ИС в файлы - платный.
        По-моему Вы путаете программу "CheckXML+" с программой "CheckXML+2НДФЛ". Программа "CheckXML+" полностью бесплатная и распространяется через отделения ПФ (и только через них). Почитать о программе можно здесь https://www.buhsoft.ru/?title=pressa/65/at.php (она вторая по списку).

        В описании программы написано, что программа обеспечивает: " 7. Загрузка файлов указанных отчетов, сформированных из других программ, с их автоматической и ручной коррекцией (в случае наличия в нем ошибок) и выгрузкой исправленного файла отчета", однако в программе я эту опцию так и не нашел. И непонятно какую все-таки модификацию программы (ОСН или УСН) использовать предприятию со смешанным режимом налогообложения (ОСН + ЕНВД).

        Комментарий


          #5
          Если режим смешан с ОСН, то надо использовать CheckXMLplus_OSN2010

          Комментарий


            #6
            Сообщение от Анастасия Посмотреть сообщение
            Если режим смешан с ОСН, то надо использовать CheckXMLplus_OSN2010
            Спасибо, Анастасия! А как влияют вообще эти модификации на подготовку ИС? Мне кажется, что какая-то зависимость от системы налогообложения в программе может возникнуть при подготовке, например, РСВ, но никак не ИС. Я прав?

            А в каком меню в CheckXML+ можно загрузить xml-файлы СЗВ из сторонних программ?

            Комментарий


              #7
              А как влияют вообще эти модификации на подготовку ИС?
              Влияет и на РСВ и на код категории. В целом разделили потому, что если использовать расчет зарплаты, то надо менять массу настроек, проще пользователю дать отдельную программу. Да и отчетность там своя, без мешанины. В общем удобнее пользователю.
              7. Загрузка файлов указанных отчетов, сформированных из других программ, с их автоматической и ручной коррекцией (в случае наличия в нем ошибок) и выгрузкой исправленного файла отчета
              Этот пункт был написан в отношении РСВ-1 и ФСС. Действительно получилось непонятно, вроде как и файлы персучета можно подгружать. Но в части персучета импорт не планировался. Бесплатная программа задумывалась для маленьких организаций. Крупная компания сможет позволить себе и планый сервис за 2-4 тыс. рублей.

              Комментарий


                #8
                Сообщение от Вильф Посмотреть сообщение
                В проге "Документы ПУ 5" (КОМИ) выполняю Импорт этих файлов. А дальше в ней можно корректировать, заново формировать пачки включая АДВ-6-2, печатать.
                Я импортировал в эту программу xml-файлы с СЗВ-4 в седьмом формате из своей расчетной программы, но у меня импортировались только ФИО и адреса, а суммы и стаж - нет. Это нормально или глюк? В ПД СПУ все полностью импортируется.

                Комментарий


                  #9
                  Подскажите, пожалуйста, в каких программах можно распечатать бумажные формы СЗВ-6-1, СЗВ-6-2, АДВ-6-3, АДВ-6-2 из готовых xml-файлов?

                  Комментарий


                    #10
                    Например FilePfrXml, Spu_orb. Может еще есть.

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от Denis_pfr066 Посмотреть сообщение
                      Например FilePfrXml, Spu_orb. Может еще есть.
                      Спасибо.
                      Последний раз редактировалось Leon_M; 13.07.2010, 09:41.

                      Комментарий

                      реклама

                      Свернуть
                      Обработка...
                      X