Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нестандартные начисления сотрудникам

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Нестандартные начисления сотрудникам

    Добрый день!
    БухСофтПредприятие 2010.
    1) У нас учредитель(он является и сотрудником организации) выходит из состава учредителей ООО и ему выплачивается действительная стоимость доли, которая облагается НДФЛ по ставке 13%.
    2) Работник предоставил нашей организации заем под 5% годовых.
    Проценты являются его доходом, облагаемым по ставке 13%.
    Как мне ввести эти начисления, чтобы они попали во все отчеты и формы по НДФЛ?

    #2
    Для обоих начислений.
    Заходите в справочник начислений и добавляете новое начисление с соответствующим кодом дохода для НДФЛ. Остальными налогами такие начисления не облагаются, так что там галочек быть не должно. Затем начисляете и выплачиваете эти начисления так же как и любые другие. При настройке проводок по этим начислениям рекомендуем пользоваться либо субсчетом 70 счета, либ0 73 счетом, но не 76-м.

    Комментарий


      #3
      Спасибо. Попробую

      Комментарий


        #4
        Завела начисление - проценты, начисленные по займу, предоставленному организации. В проводке поставила счет 66.4. При начислении в программе по сч 66.4 берется аналитика-Сотрудник (ФИО). При выплате из кассы (чере форму Выплата зарплаты) - аналитики нет, а когда ее пытаюсь завести вручную, то пр-ма выходит на спр-к контрагентов, а не сотрудников.

        Комментарий


          #5
          Я же Вам выше писала, что не стоит использовать подобные счета, пользуйтесь 70 или 73

          Комментарий


            #6
            А при чем здесь счета 70 или 73, если начисление % должно быть на счет 66??????????

            Комментарий


              #7
              Просто у 66 счета другая аналитика, поэтому корректно формироваться проводки не будут.

              Комментарий


                #8
                А вручную я смогу закрыть Счета 66 с различными аналитиками?

                Комментарий


                  #9
                  Да. Вам надо будет перед закрытием года исправить все проводки с 66 счетом.

                  Комментарий

                  реклама

                  Свернуть
                  Обработка...
                  X