Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Возврат

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Возврат

    Усно 2010.
    Подскажите, как правильно оформить возврат, если стоимость возвращаемого при приобретении списывалась сразу в расходы?

    #2
    Как обратную покупку или обратную продажу, в зависимости от того Вы возвращаете или Вам возвращают.

    Комментарий


      #3
      Но как мне продать обратно то, что было списано на материальные расходы?
      Я не очень понимаю.

      Комментарий


        #4
        Приведите пример что Вы возвращаете и какие операции уже сформировали по этим расходам

        Комментарий


          #5
          Возвращаю формы.
          При приходовании выбиралась операция "Материальные расходы(косвенные расходы).
          В закладке операции стоит:
          .......Оплата счета..
          .......Оприходовано: формы
          .......Зачтен аванс.

          Теперь эти формы мы хотим вернуть.

          Комментарий


            #6
            Удалите оприходование, измените наименование расхода на "приобретение товаров для перепродажи", оприходуйте формы и продайте их поставщику.

            Комментарий


              #7
              А можно как то поменять наименование расхода без полного удаления позиции и введении ее заново? А то он пишет "Выбран вид дохода/расхода с иной аналитикой или номером счета, чем в оприходовании."

              Комментарий


                #8
                Нельзя, это ведь разные справочники.

                Комментарий


                  #9
                  Да, но тут еще одна проблема. Мы возвращаем не все формы, которые получили по этому счету. Как их разделить? Ведь если я их все отнесу на товары для перепродажи, то часть их там так и останутся висеть.

                  Комментарий


                    #10
                    Или пускай висят? Они беды большой мне не сделают?

                    Комментарий


                      #11
                      Тогда сделайте две сделки. Одну на сумму форм с возратом как товары, а остальное как мат. расходы.

                      Комментарий


                        #12
                        Если позиций, которые возвращаете немного, проще всего сделать сторнировочные проводки через журнал операций:

                        1. Справочник "Доходов и расходов"/ Раздел Расходы/ Расходы на материально- производственные запасы - добавляете наименование "Возврат".

                        2. Журнал операций - делаете сторнировочную проводку (Д.26.9 К.60.2, сумму вводите с минусом). Можно сделать одну проводку на всю сумму возврата, но есть риск в дальнейшем запутаться. Поэтому лучше, если число проводок будет равно кол-ву возвращенных позиций. Аналитику указывайте в содержании проводки (по счету 26.9 из журнала операций она выбираться не будет).
                        В ж.о. проводки можно копировать, так что менять достаточно только сумму и аналитику.
                        Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                        Комментарий


                          #13
                          Но мне нужны ведь и сопроводительные документы на возврат, то бишь накладная.
                          Ее ведь лучше делать через продажи?
                          Или как лучше?

                          Комментарий


                            #14
                            Тогда через продажи, мы можем предложить варианты - решать Вам.
                            Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                            Комментарий


                              #15
                              Ага, спасибо, поняла.

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X