Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Расход без внесения в книгу

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Расход без внесения в книгу

    Всем доброго времени суток.
    Я подбиваю базу УСНО 2005. Не могу понять, как ввести покупку, чтобы она не отражалась в книги ДиР?
    Мы заказывали услугу, которая не попадает под понятие расход, но денежки то ушли со счетов и хочется это учесть, но только не в книге.
    Спасибо!

    #2
    Ответ: Расход без внесения в книгу

    В Учете покупок выбирайте операцию из последнего (самого нижнего) раздела справочника доходов и расходов "Не для целей налогообложения".
    Облагаться налогом эта операция не будет.
    Если речь идет не о налогообложении, а об операциях в книге по колонкам "Доход-всего" и "Расход-всего", то туда должно попадать все, без исключения.

    Комментарий


      #3
      Ответ: Расход без внесения в книгу

      Сообщение от Алексей К.
      В Учете покупок выбирайте операцию из последнего (самого нижнего) раздела справочника доходов и расходов "Не для целей налогообложения".
      Я нашел только раздел "Расходы не облагаемые ЕН (в книге не отражаются)". Это оно, да?

      Комментарий


        #4
        Ответ: Расход без внесения в книгу

        Да, верно. Это я не правильно его обозвал...

        Комментарий


          #5
          Ответ: Расход без внесения в книгу

          Спасибо. И вот ещё, всегда хотел спросить, на что влияет галочка "Аналитика" в справочнике Доходов и расходов?

          Комментарий


            #6
            Ответ: Расход без внесения в книгу

            Она отвечает на вопрос, какой справочник (материалы, товары, продукция и т.д.) открывать программе при выборе этой операции в учете покупок или продаж.

            Комментарий

            реклама

            Свернуть
            Обработка...
            X