Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ИФНС требует 3НДФЛ

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    ИФНС требует 3НДФЛ

    Добрый день. Подскажите пожалуйста что лучше ответить налоговой. Замучили моего руководителя требованиями о предоставлении им 3НДФЛ. Пишут что ими "получены сведения о получении им дохода" и дальше идут варианты: то от ценных бумаг, то от дивидендов. Это они писали за 2006-2008гг. А теперь вот прислали: Межрайонная ИФНС №... располагает сведениями о получении вами в 2009г дохода, полученного от реализации долей в уставном капитале организации ООО "......" ИНН.... .
    В соответствии с пп2 п1 ст 228 налогового кодекса РФ Вы обязаны были представить налоговую декларацию по ф.3-НДФЛ о полученных доходах за 2009г до 30.04.2010г.На настоящий момент Вами не исполнена обязанность по предоставлению налоговой декларации по ф 3-НДФЛ за 2009г. Исходя из вышеизложенного, Вы обязаны в пятидн.срок со дня получения наст.увед-ия представить нал.деклар. по ф.3-НДФЛ о полученном доходе за 2009г. Дальше пишут всякие угрозики об ответственности, я не буду их перепечатывать, но суть по-моему понятна. Все справки2НДФЛ мы сдаем своевременно и в полном объеме (и начисления и дивиденды). Дивиденды за 2009 год мы выдали 12 апреля 2010 года и я так понимаю что это уже доход, полученный в 2010 году и он войдет в справку 2НДФЛ, которую мыбудем сдавать в 2011. А вот фразу "полученного от реализации долей в уставном капитале" я вообще не понимаю - это они полагают что он ПРОДАЛ свою долю в ООО? Такого вообще не было. Он единственный учредитель ООО и ничего никому не продавал. Посоветуйте, что написать в ИФНС. Спасибо большое.
    Последний раз редактировалось UpServ_2006; 24.06.2010, 16:36.

    #2
    Может просто сходить к инспектору который направил это письмо и разобраться в ситуации, может просто какая-то ошибка произошла?

    Комментарий

    реклама

    Свернуть
    Обработка...
    X