Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Отпускные

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Какая компенсация? О чем Вы? И оснований минусовать взносы у вас просто нет.
    И еще раз, проблема не нова... в этой ситуации как раз ничего не поменялось
    Да вы там не слышите ничего! Возвращать излишне начисленные взносы по уму можно было-бы сторнируя начисления отпускных, но в прошлом году возврат через "компенсацию" позволял уйти от отрицательного ЕСН. В этом году такой финт не проходит, а говорите "ничего не поменялось". И неужели Вы полагаете что проблема высосана из пальца, причем МНОЮ? Я всего лишь констатирую ситуации складывающиеся в начале года на предприятиях, работающих на моей программе (а их с полсотни, включая крупные). Теперь их будет больше...
    Сообщение от Алексей К. Посмотреть сообщение
    А проблемы и нет.
    Я так и понял - у БУхСофта проблем нет... Ну дык, тыкните на яндексе "отрицательные суммы доходов".
    Вот, например, сразу и налетел:
    http://www.skbkontur.ru/forum/showthread.php?t=710
    И такого полно на форумах, к примеру на сайте ГНИВЦ. Заметим - я тут ни причем.
    Все! Умолкаю...

    Комментарий


      #17
      но в прошлом году возврат через "компенсацию" позволял уйти от отрицательного ЕСН.
      Интересно как это он позволял уйти? Вы сторнировали отпускные, а ЕСН и страховые взносы не сторнировали? Он куда у вас девался? Как у Вас сходились обшие начисления тогда, мне интересно? Ах да, вы же сторнировали непонятно какую компенсацию, которую никто никому не начислял.
      Вы не понимаете главного - сторнируются отпускные, а никакая не компенсация. Компенсации нет! И если у кого то из бухгалтеров возникает мысль, что они сторнируют какую-то непонятную компенсацию, неизвестно откуда взявшуюся, это не значит, что у всех остальных бухгалтеров из-за этого проблемы
      И если вам так какой-то бухгалтер объяснил и вы так посторили свою программу, так значит, что у вас неправильная программа.
      И не надо кидаться в нас ссылками. Мы уже писали вам, что ситуация старая и хорошо известная. Каждый решает её сам, так как ему удобнее. Ничего нового с этого года не произошло.
      Я лично как бухгалтер никаких начислений не сторнировала. И денег никто с работников у нас не требовал обратно. Потому раз так случилось, значит случилось. А сдать уточненку по налогу на прибыль или УСН не так уж и сложно

      Комментарий


        #18
        Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
        Вы не понимаете главного - сторнируются отпускные, а никакая не компенсация...
        Ну где Вы это разглядели?Я же сказал выше, что по уму так и надо делать, и назвал это "финтом" некоторых бухгалтеров, не желающих дергать себестоимость закрытых периодов. Например, для производственного предприятия с позаказным методом учета эта процедура очень болезнена.
        Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
        И если вам так какой-то бухгалтер объяснил и вы так посторили свою программу, так значит, что у вас неправильная программа.
        Вряд-ли Вы понимаете, что сказали, нормальная программа не принимает решение за бухгатера.
        Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
        И не надо кидаться в нас ссылками.
        А что так? Вы же говорите нет проблем, а там почему-то есть!
        Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
        Я лично как бухгалтер никаких начислений не сторнировала. И денег никто с работников у нас не требовал обратно. Потому раз так случилось, значит случилось. А сдать уточненку по налогу на прибыль или УСН не так уж и сложно
        Не знаю, наверное это нормально для бухгалтера малого предприятия!
        Честно говоря мне, мне все эти споры ни о чем надоели. Всего-то хотелось сказать: поосторожнее с досрочными отпусками, проблема с отрицательными доходами не решена, а уже в июле грядет персоучет.
        Так что - давайте закончим спор и помиримся

        Комментарий


          #19
          А что так? Вы же говорите нет проблем, а там почему-то есть!
          И где это я такое написала? Я написала, что проблема не новая, а старая. А Вы нас пытаетесь две страницы убедить, чтос этого года какая-то новая проблема появилась. Вот собственно и весь предмет спора.
          поосторожнее с досрочными отпусками,
          Идти работнику в досрочный отпуск или нет, решает не бухгалтер. И если решения в организации об отпусках принимаются исходя из удобства бухгалтерии, то что-то не то в консерватирии. Бухгалтеру приносят приказ на отпуск, он обязан начислить отпускные

          Комментарий


            #20
            Спасибо!

            Комментарий

            реклама

            Свернуть
            Обработка...
            X