Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Соотношение страховой и накопительной

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Соотношение страховой и накопительной

    Пытаюсь формировать СЗВ-4-2. При проверке по каждому работнику выдает ошибку: "Соотношение указанных накопительной (Н) и страховой (С) частей взносов, указанных в блоке <НачисленоВзносовОсновных>, не удовлетворяет возможному при данных условиях соотношению Н/С = 6/8"
    Но ведь с 2010 г. другое соотношение: 6/14 ???
    Что я делаю не так?

    #2
    Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Но ведь с 2010 г. другое соотношение: 6/14 ??? Что я делаю не так?
    Имейте в виду, что с 2010 года надо оформлять только форму СЗВ-6. А СЗВ-4 уже полгода как устарела... Читайте доки на этом классном сайте )

    Комментарий


      #3
      А сама СЗВ-6-* еще не опубликована

      Комментарий


        #4
        Сегодня сформировал и протестировал файлы СЗВ-6-1 и СЗВ-6-2. Тестирование прошли успешно все ситуации, кроме ВРНЕТРУД и АДМИНИСТР. Как формировать стажевый блок для этих ситуаций, я не понял, хотя по проекту Правил он должен формироваться так же, как ДЕКРЕТ или ДЕТИ. К плюсам новой программы тестирования отношу появление пакетного режима тестирования и возможность корректировки адреса ещё до сдачи в ПФР и без выхода из теста. Как недостаток, хочу отметить исключение из теста проверку соотношения между страховой и накопительной частью. Специально создал ошибку, тест её не обнаружил. Хочу предложить такие проверки: если категория НР, то соотношение 14% страховая, 6% накопительная; если категория УСЕН - соотношение по прошлому году; если категория ОЗОИ - также соотношение по прошлому году.

        Комментарий


          #5
          Спасибо, планируются доработки.

          Комментарий


            #6
            Сообщение от Михаил Иванович Посмотреть сообщение
            Сегодня сформировал и протестировал файлы СЗВ-6-1 и СЗВ-6-2 .
            У меня вопрос к Михаилу Ивановичу: какой программой вы формировали эти файлы? Формы там актуальны? Везде ж пишут, что они пока не утверждены? Совсем я запуталась

            Комментарий


              #7
              Сообщение от yozza Посмотреть сообщение
              У меня вопрос к Михаилу Ивановичу: какой программой вы формировали эти файлы? Формы там актуальны? Везде ж пишут, что они пока не утверждены? Совсем я запуталась
              Тут пока общаются разработчики программ. Сам пишу, сам тестирую :-)
              А пользователям пока никто не дает, тк официально ничего НЕТ. :-(

              Комментарий


                #8
                Понятно. Эх

                Комментарий


                  #9
                  VRALD прав. Действительно, мы хлопочем, суетимся, чтобы пользователи наших программ в июле не имели головной боли и не боялись штрафных санкций за несвоевременную сдачу отчетности, а в Москве не спешат, они "думают". Не дай бог, задержаться с отчетом на несколько дней, например, в ФСС или налоговую, да и в ПФР, тут же административное правонарушение и штрафные санкции, и ничего не принимают во внимание.

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от Михаил Иванович Посмотреть сообщение
                    VRALD прав. Действительно, мы хлопочем, суетимся, чтобы пользователи наших программ в июле не имели головной боли и не боялись штрафных санкций за несвоевременную сдачу отчетности, а в Москве не спешат, они "думают". Не дай бог, задержаться с отчетом на несколько дней, например, в ФСС или налоговую, да и в ПФР, тут же административное правонарушение и штрафные санкции, и ничего не принимают во внимание.
                    Все, хватит.
                    Ухожу в отпуск. Буду через 2 недели.
                    Надеюсь что к этому моменту будут утвержденные документы.
                    Всем удачи.

                    Комментарий


                      #11
                      У нас некоторые клиенты уже получили от ПФР предупреждение, что если они не сдадут сведения до 17 июня (!), то будут наказаны.

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от WAD Посмотреть сообщение
                        У нас некоторые клиенты уже получили от ПФР предупреждение, что если они не сдадут сведения до 17 июня (!), то будут наказаны.
                        Перебьются, если что. Да и пока формы не утверждены, наказание за несдачу, мне кажется, можно оспорить. Но это уже компетенция юристов.

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от WAD Посмотреть сообщение
                          .. если они не сдадут сведения до 17 июня (!), то будут наказаны.
                          Коллега, ну какой ИЮНЬ может быть в сроках?!! Отчет за 1 полугодие 2010 г будет приниматься весь ИЮЛЬ, до 30 числа. Так что, еще вагон времени

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от upfr06 Посмотреть сообщение
                            Коллега, ну какой ИЮНЬ может быть в сроках?!! Отчет за 1 полугодие 2010 г будет приниматься весь ИЮЛЬ, до 30 числа. Так что, еще вагон времени
                            Прошу прощения, 17 июля конечно. Хотя почему - непонятно.

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от WAD Посмотреть сообщение
                              Прошу прощения, 17 июля конечно. Хотя почему - непонятно.
                              Почему, как раз понятно - это уже не первый год наблюдается. В фонде пытаются "раскидать" сдающих лично страхователей по датам, чтобы избежать "завала" и перегрузки фонда под конец срока сдачи при практически полном отсутствии сдающих в начале этого срока. Только вот как-то мало это помогает, хотя реагирующие есть. Моя лично позиция по этому вопросу в общем (среднестатистическом простом) случае такова: по возможности лучше сделать и сдать раньше, чем толкаться в очередях в последние дни.

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X