Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вопрос по ошибке в новых формах ИС

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Вопрос по ошибке в новых формах ИС

    Здравствуйте!

    При проверке любых файлов по новым ИС в CheckXML от 31.05.2010 получаем следующую ошибку:

    Модуль проверки CheckXML версия от 31.05.2010.
    Разработан в УРВиСИПТО ПФР при участии ООО "Бухсофт.ру"

    Проверка по общей схеме документа...

    ***50: Ошибка при проверке файла по общей схеме.

    Причина Нарушена структура блока. Присутствует лишний элемент.
    Источник <СВЕДЕНИЯ_О_СТРАХОВЫХ_ВЗНОСАХ_И_СТРАХОВОМ_СТАЖЕ_ЗЛ >
    Строка 54
    Позиция 54

    Фатальная ошибка. Дальнейшая проверка невозможна.

    Поясните пожалуйста, что не так в файле.

    Файл прилагаю.
    PFR66.ZIP

    #2
    Всё, докапался сам. Стоит тег ВХОДЯЩАЯ_ОПИСЬ, а должен ВХОДЯЩАЯ_ОПИСЬ_ПО_СТРАХОВЫМ_ВЗНОСАМ.

    Комментарий


      #3
      Кстати, по поводу того, какой квартал указывать за первое полугодие 2010 года, я посмотрел файл Denis'а pfr066. У него тоже "2". (Между прочим, Денис, докопался, от слова "копать", а не "капать", например "на мозги". Не в обиду будь сказано).

      Комментарий


        #4
        Уважаемый Denis_pfr066, скажите пожалуйста почему нет доступа на сайт : www.pfr066.ru? И где, в таком случае, можно скачать свежую версию вашей программы, которая может формировать документы ПУ новых версий СЗВ-6?

        Комментарий


          #5
          upfr06, судя по имени Вы тоже работник ПФР?
          С 1 января функционирует только единый сайт пенсионного фонда www.pfrf.ru
          Все старые сайты закрыты, о чем полгода у нас висело обявление на старом сайте до его закрытия.
          На новом сайте выбираете Оренбургскую область и там всё есть.
          Последний раз редактировалось Denis_pfr066; 07.06.2010, 07:18.

          Комментарий


            #6
            Михаил Иванович,
            о том, что Москва сменила кодировку я узнал только 3 июня, было 2 и 4, стало 1 и 2.
            За ошибку сорри На мозги никому не хотел капать, обычно это мне так делают

            Комментарий


              #7
              Денис! Спасибо за информацию по кодировке. А есть ли у Вас информация по структуре блоков стажевого периода при смешанной периодичности (льготы, не льготы)? Если есть, можете ли прислать пример (только этот блок) на мой адрес? У меня тест прошла только программа с СЗВ-6-2. Программы - на Foxpro 2.6., пока работаем нормально, только применяем перекодировку в кириллицу Windows 1251.

              Комментарий


                #8
                Можете посмотреть тот файл, что я в первом посте приложил. Несмотря на то, что он проверку не прошел, стаж там нормальный. Блоки ЛьготныйСтаж в СЗВ-6 ничем не отличаются от СЗВ-4. Льготный стаж от нельготного отличается только наличием или отсутствием этих блоков и соответственно количеством этих блоков в КоличествоЛьготныхСоставляющих.

                Комментарий


                  #9
                  Денис, ещё раз здравствуйте! Посмотрел Ваш файл. У меня не укладывается в моей плешивой голове, как бы выглядели такие записи на бланке: период один, а льготных составляющих несколько. В формах СЗВ-4-1 по каждому основанию мы расписывали свои периоды. И если у меня было, например, три записи по периодам, то основания записывались только в тот период, к которому они относились. Поэтому там никаких вопросов не возникало. А с новым "количеством записей льготного стажа" в одном периоде какая-то мистика. Мне это было сразу не понятно. Я разговаривал со специалистом ПФР по этому поводу и получил ПОЛНУЮ поддержку, что каждое основание льготного стажа должно быть привязано к своему периоду. Так что показатель количества записей льготного стажа, по-моему, притянут за уши. Как мне объяснили в ПФР, организации подают отчеты о количестве льготников по профессиям за период, например, с 01.01 по 30.04 - электрогазосварщиков 35 человек, кочегаров - 60 человек. А с 01.05 кто-то из кочегаров перешел в электрогазосварщики. Вот вам т необходимость привязки льготной профессии к конкретному периоду.

                  Комментарий


                    #10
                    Да ничего не притянуто за уши. Когда сотрудник за один период получает несколько льготных оснований для исчисления пенсии, в этом случае и указавается несколько льготных стажей.
                    На бумаге выглядит так: в первой строке указывается период и льготы, на остальных период не указывается, а указываются только льготы.
                    Такой же прицип был и в СВЗ-1,3,4, только там тэги назывались "ОсновнаяСтрока" и "ДополнительныеСтроки". Слегка модифицировали, не больше.
                    В вашем случае, нужно два периода с один льготным стажем:
                    01/01 -30/04 - кочегар, 01/05-30/06 - электросварщик.
                    А вот если бы он совмещал (то есть работал одновременно), в этом случае 1 период с 01/01 - 30/06 и два льготных стажа.

                    Комментарий


                      #11
                      Михаил Иванович, IgorAV прав. Всё по прежнему. Каждый период стажа может иметь несколько записей льготных условий.

                      Комментарий


                        #12
                        Денис! Я не возражаю против нескольких записей льготного стажа в какой-то продолжительный период, например, с 01.01 по 30.06, но убежден, что этот период должен быть разбит на части соответственно конкретным льготным условиям. Я уже упоминал, что сотрудник УПФР, с которым я обсуждал эту ситуацию, тоже такого же мнения.

                        Комментарий


                          #13
                          Денис! Я немного не внимательно просмотрел последние посты, поэтому, как говорится, уперся на своем. Оказывается, Игорь дополнил ситуацию разъяснением, что несколько записей льготного стажа могут быть ПРИ СОВМЕЩЕНИИ льготных профессий. А это, как говорят в Одессе, две большие разницы. Такого разъяснения в Правилах я не обнаружил и со своими "пенсионерами" не обсуждал. Подобных ситуаций в моей практике не было.

                          Комментарий


                            #14
                            Теперь буду иметь ввиду, что такое возможно. Теперь сформирую файл СЗВ-6-1 с учётом конкретной ситуации и попробую его тестировать. Это что касается льготников. Если можно, поясните, как указать стажевый период для, например, ВРНЕТРУД. Первая строка -"СтажевыйПериод", затем - "НомерСтроки", "ДатаНачала", "ДатаКонца", а что потом?

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от Михаил Иванович Посмотреть сообщение
                              Теперь буду иметь ввиду, что такое возможно. Теперь сформирую файл СЗВ-6-1 с учётом конкретной ситуации и попробую его тестировать. Это что касается льготников. Если можно, поясните, как указать стажевый период для, например, ВРНЕТРУД. Первая строка -"СтажевыйПериод", затем - "НомерСтроки", "ДатаНачала", "ДатаКонца", а что потом?
                              Извините, а можно у вас узнать, из какой программы вы формируете файл СЗВ-6-1 - ну т.е. вопрос в том, в какой (каких) программах уже реализованы новые форматы персучета - если не трудно, дайте ссылку , откуда их можно скачать

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X