Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Компенсация за неиспользованный отпуск

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Компенсация за неиспользованный отпуск

    Добрый день!
    Если это возможно, подскажите, пожалуйста,
    1. Как посчитать количество дней за которые положена компенсация, если работник принят 08.05.2008 и уволен 31.05.2010, при этом в отпуске не был ни одного дня.
    Программа УСНО 2010 считает 58,25 и я не могу понять откуда эта цифра.
    Вроде как 56 дней за 2 года - это понятно, а откуда еще 2,25 дня не могу сообразить.

    2. При расчете ср. заработной платы для определения ср. дневного заработка надо ли включать май 2010 года или только по апрель 2010 (программа считает по апрель 2010 года).

    Заранее благодарна, Виктория

    #2
    1. 25 месяцев х 2,33 = 58,25. 25 месяцев, потому что 24 месяца и 23 дня. Поскольку 23 дня - это больше чем полмесяца, то и округляется до 1 месяца.
    2. 31 мая работник еще работал?

    Комментарий


      #3
      компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении

      Добрый день! Простите, что лезу в чужую тему. У меня вопрос тоже по компенсации отпуска при увольнении: Работник принят 01.07.2008г, был в отпуске 14дн.-с03.08.2009 по 16.08.2009г и 14дн. -с22.03.2010 по 04.04.2010г. Увольняется по собственному желанию с 31.05.2010г (последний рабочий день).
      За сколько дней положена компенсация при увольнении?
      1. 2,33*11 мес. =25.63 дн или
      2. 28 дней т.к. полностью отработаны 11 месяцев ( но это правило отменено Постановление НКТ СССР от 13.08.1930 N 267 внесены изменения Приказом Минздравсоцразвития РФ от 20.04.2010 N 253, которые вступили в силу с 20 апреля 2010 года )
      Получается если увольнение по собственному желанию, то компенсация считается пропорционально отработанным месяцам, т.е 25,63дн, но это удудшает существующее ранее положение работника.
      За сколько дней предоставить компенсацию?
      Какой период для расчета компенсации ?
      По апрель 2010г или по май 2010г?
      Помогите, разобраться,с уважением, Александра.

      Комментарий


        #4
        но это правило отменено Постановление НКТ СССР от 13.08.1930 N 267 внесены изменения Приказом Минздравсоцразвития РФ от 20.04.2010 N 253, которые вступили в силу с 20 апреля 2010 года
        Хм, читала, читала, так и не поняла, почему вы решили, что отменено именно это правило? Тем более, что упомянутый абзац 3 статьи 2 давным давно отменен, зачем было его по новой отменять, не очень понятно

        Комментарий


          #5
          Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
          Хм, читала, читала, так и не поняла, почему вы решили, что отменено именно это правило? Тем более, что упомянутый абзац 3 статьи 2 давным давно отменен, зачем было его по новой отменять, не очень понятно
          Мне совсем непонятно, вот поэтому и прошу помощи за сколько дней предоставить компенсацию при увольнении в данном случае.

          Комментарий


            #6
            С работником договорились оформить увольнение с 1 июня, т.е. 31 мая работник будет на рабочем месте и за май зарплата будет начислена за полный месяц (сдельно + премия).

            Комментарий


              #7
              Ну и правильно. Самый бесспорный вариант.

              Комментарий


                #8
                Вопрос -
                2. При расчете ср. заработной платы для определения ср. дневного заработка надо ли включать май 2010 года или только по апрель 2010 (программа считает по апрель 2010 года) при условии, что работник увольняется с 1 июня.

                Извините за настойчивость.

                Комментарий


                  #9
                  Вы расчет делаете 31 мая? Если да, то программа берет предыдущий месяц... Это связано с тем, что 31-го не видны полностью все начисления за май. В общем я бы все такие порекомендовала в Вашем случае учесть май в расчете Добавьте его вручную в таблицу с начислениями и в таблицу с отработанным временем. Только май 2009 надо тогда удалить из расчета.

                  Комментарий


                    #10
                    Спасибо. Очень помогли.
                    Удачи.

                    Комментарий

                    реклама

                    Свернуть
                    Обработка...
                    X