Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Предприятие 2006. Попытка освоить новую программу.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

  • Джулия Ламберт
    Участник ответил
    Ответ: Предприятие 2006. Попытка освоить новую программу.

    Спасибо! В Учётке поправила по предложенному Вами варианту №2 - все стало сразу красивенько и приятненько, а главное - реальненько!

    Программа совсем у Вас несложная, но надо знать ньюансики небольшие - типа вот этого с 26 счётом.

    Ещё раз огромное спасибо!

    Прокомментировать:


  • Елена Новикова
    Участник ответил
    Ответ: Предприятие 2006. Попытка освоить новую программу.

    Проверили. Все работает.
    Разберитесь с выбранным вариантом учетной политики. В программе предусмотрены два варианта:
    вариант 1 "по полной производственной себестоимости" - счет 26 распределяется между субсчетами 20-го счета через форму Производство.
    вариант 2 "по сокращенной производственной себестоимости" - счет 26 закрывается непосредственно на 90-й счет через форму "Закрытие счетов".
    Учетную политику надо настроить в Справочники/ Учетная политика/МПЗ/Формирование себестоимости.

    Прокомментировать:


  • Джулия Ламберт
    Участник ответил
    Ответ: Предприятие 2006. Попытка освоить новую программу.

    Ещё раз просмотрела - программа не зарывает 26 счёт на 90, а потом на 99. Как исправить?

    Прокомментировать:


  • Джулия Ламберт
    Участник ответил
    Ответ: Предприятие 2006. Попытка освоить новую программу.

    В учёте продаж стоят галки в разделе формировать проводки - я всё сегодня ещё раз проверила, в разделе учёта покупок - тоже все проводки сформированы, потом через Сервис запустила перерасчет проводок, снова закрыла счета(единственно, что я работаю не с 20 и 23 счетом, а с 26) и попробовала напечатать баланс и отчет о прибылях. В отчете о прибылях и убытках есть только выручка, но нет себестоимости, в балансе(форма 1 ) по строке 217 прочие запасы отражается сумма, немного отличающаяся от суммы выручки.

    Период отчетности у меня в "сведения об организации" - с 1 января по 31 декабря 2006г.

    Прокомментировать:


  • Елена Новикова
    Участник ответил
    Ответ: Предприятие 2006. Попытка освоить новую программу.

    1. Налоговый учет будет полностью обновлен в новой версии, сейчас идет работа над формированием декларации и собственно формы Налоговый учет по правилам 2006 г.
    2. Проверьте наличие проводок на списание себестоимости в Учете продаж и правильность периода формирования отчета (Сведения об организации)

    Прокомментировать:


  • Предприятие 2006. Попытка освоить новую программу.

    С программами фирмы "БухСофт.ру" работаю 3-й год. Сначала только "Зарплата и Кадры", потом"УСНО" - очень нравилось. Просто и быстро, намного(моё личное мнение) удобней , чем с проклятой 1С. В этом году купила себе программу "Предприятие 2006".Только на этой неделе руки дошли до освоения этой программы. Возникло сразу куча вопросов. Изучила всю инструкцию в программе, на кое-какие вопросы нашла ответы, но далеко не на все. Всё понятно с учётом покупок и продаж, всё понятно с начислением и выплатой зарплаты, но когда попробовала за 1 квартал 2006 года сформировать баланс, отчёт о прибылях и убытках и налоговую декларацию по прибыли, то получилась такая страшная ерунда, что даже не знаю какой вопрос задать первым. Начну сумбурно:
    1. Мои контрагенты платят в марте за март. Программа сначала начисляет как аванс, а в последний день переводит в отгрузку. Причём в налоговом учёте эта сумма отражается полностью как выручка, хотя внутри сидит НДС. Можно ли сделать так, чтобы программа не считала эту сумму авансом? И что я завела неправильно, что вся сумма пошла в выручку?
    2. В форме 2 отчёт о прибылях и убытках вообще не отражается себестоимость. Почему?

реклама

Свернуть
Обработка...
X