Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Материалы сч.17.1

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Материалы сч.17.1

    Добрый день. УСНО-2010 (дох - расх). Мне нужно "обнулить" счет 17.1 - там повисли Материалы в расходах с прошлых периодов, а сейчас этот счет не используется. Какой проводкой это надо сделать (сальдо кредитовое) и отразится ли это в книге ДиР?

    #2
    Можно просто удалить остатки по этому счету во вводе остатков, на книге это никак не отразится

    Комментарий


      #3
      Может я что-то не понимаю... Вы так спокойно предлагаете править остатки... ?... если я что-то исправлю в остатках по Дебету, то я что-то же должна и по кредиту исправить, разве нет? Должен же Дебет с Кредитом сойтись... или как? Мы ведем бухучет в полном объеме, т.к. каждый год выдаем дивиденды...

      Комментарий


        #4
        Поясню
        Кредитового остатка по счету 17 в принципе быть не может, откуда он у Вас взялся я не представляю. Схема проводок в 2008 году была такой:
        1. Д17.1 К 43(20) на сумму проводок Д 20 К10 –из производства
        2. Д90.2 К17.1 По мере оплаты либо по мере оплаты (но для формирования должен был быть дебетовый остаток по счету 17)

        Комментарий


          #5
          Схема была такова:
          Д10.1-К60.2 - оприх материалы
          Д23-К10.1 - списаны материалы в производство
          Д90.2 - К17.1 - списана в расх стоимость израсход материалов
          Д43.2 - К23 - выпущена продукция
          Д17.1 - К43.2 - списана себест проданной продукции
          Выходит в дебет сч.17.1 списывались суммы в момент выпуска продукции. А при наличии незавершенного производства эти суммы оставались на К 17.1 В 2009 году сч. 17.1 перестал использоваться, а незавершенка с 2008 года на нем и осталась. Правильно я рассуждаю?

          Комментарий


            #6
            Ну проводки Вы приводите те же
            У Вас физически есть та незавершенка, которую Вы видите отраженной на 17 счете?

            Комментарий


              #7
              сейчас уже конечно совсем другая незавершенка - текущая. Той нет. Я понимаю, что если я сейчас обнулю в остатках этот счет (просто уберу сумму и все), то это фактически ни на что не повлияет. Меня беспокоит вопрос дебета и кредита (я его уже в третьей теме поднимаю). Ведь 2009 год закрыт (дебет с кредитом в 2009 году сходятся) с учетом этой суммы (по сч. 17.1) и если я в остатках 2010года её удалю, то дебет с кредитом еще больше разойдутся. Основная проблема, из-за которой и поднимаю вопрос сч.17.1, 68.1 и пр., это то - что после перекачки остатков из 2009 года в остатках 2010 года дебет м кредитом не сходятся из-за объективных причин (остатки фактические и бухг по сч.10.1 не совпадают, параллельный расчет по ЕН и минимальному не автоматизирован и т.п.), а вот как свести этот дебет с кредитом в остатках 2010 года я не знаю. Поэтому и парюсь. У меня получается, что остатки по дебету в 2010 году ЗНАЧИТЕЛЬНО больше чем по кредиту.

              Комментарий


                #8
                Присылайте архив 2009 и 2010 - поможем разобраться на Ваших остатках

                Комментарий


                  #9
                  Ок. Спасибо. Может совместными усилиями я разберусь наконец что к чему. Сейчас вышлю.

                  Комментарий


                    #10
                    Архив получили. Ответим по почте.
                    Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                    Комментарий


                      #11
                      Хорошо. Спасибо. Буду ждать

                      Комментарий

                      реклама

                      Свернуть
                      Обработка...
                      X