Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ошибка РВС-1 УПРАЩЕНКА

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Ошибка РВС-1 УПРАЩЕНКА

    Доброго дня. При сдаче отчета ошибка. В пенсионном говорят и все понимают что упращенка. И никто не знает, что делать. При упращенной системе не надо регистрироваться в ТФОМС. Помогите.
    Вложения
    Последний раз редактировалось sfan; 20.04.2010, 10:34.

    #2
    а можно ошибку как-нибудь больше сделать, а то я даже прочитать не смогла в чём ошибка...

    Комментарий


      #3
      Сообщение от sfan Посмотреть сообщение
      Доброго дня. При сдаче отчета ошибка. В пенсионном говорят и все понимают что упращенка. И никто не знает, что делать. При упращенной системе не надо регистрироваться в ТФОМС. Помогите.
      Как это не надо? Я регистрировал свою фирму на УСН в 2006 году и по почте потом пришло извещение о регистрации в ТФОМС, налоговая сама переслала им данные для регистрации. Так что регистрационный номер ТФОМС быть должен! Позвоните или заедьте в свое отделение ТФОМС за извещением.

      P.S. К тому же не забывайте, что с 2011 года все "упрощенцы" также будут платить взносы и в ТФОМС, и в ФФОМС. Что Вы тогда без регистрации делать-то будете?
      Последний раз редактировалось Leon_M; 20.04.2010, 06:48.

      Комментарий


        #4
        Ошибка с реквизитом <РегистрационныйНомерТФОМС>

        По этой теме, есть вопрос по поводу реквизита <РегистрационныйНомерТФОМС>. Если регномер ТФОМС не заполнить в программе, то этот реквизит вообще не выводится в файл, и программа проверки ошибку не находит !!! Для сравнения, если забить РСВ-1 в программе ПФР и оставить незаполненным регномер ТФОМС, то из этой программы реквизит <РегистрационныйНомерТФОМС> в файл выводится пустыми тегами, и программа проверки в этом случае правильно реагирует сообщением об ошибке!
        Разработчики, надо срочно исправлять это !!! Теги реквизита <РегистрационныйНомерТФОМС> в файл должны выводиться в любом случае, даже если он пустой! Иначе куче налогоплательщиков завернут отчеты!
        Последний раз редактировалось Алексей К.; 20.04.2010, 10:25.

        Комментарий


          #5
          Нигде не написано, что регистрационный номер ТФОМС обязательный реквизит. Была попытка выводить предупреждения на отсутствующие реквизиты, но какую-либо правку программы в плане проверок по РСВ запретили из-за боязни, что вдруг перестанут проходить уже подготовленные документы. При пустом теге ошибка возникает из-за неверного формата поля, а не его отсутствия. А вдруг кто-то все же захочет сдать РСВ-1 без указания номера ТФОМС? Просто должна быть определенность, либо ТФОМС обязателен, и тогда отсутствие тега должно вызывать ошибку, либо он необязателен, и ошибки нет.

          Комментарий


            #6
            Сообщение от Александр Екжанов Посмотреть сообщение
            А вдруг кто-то все же захочет сдать РСВ-1 без указания номера ТФОМС?
            Вы не совсем правильно меня поняли. Пенсионный фонд в этом случае просто не примет отчет, несмотря на то, что программа проверки БухСофт ошибок не выдает. Получится, что страхователь со спокойной душой понесет отчет в ПФР, а отчет не примут несмотря на то, что нигде не написано, что регистрационный номер ТФОМС - это обязательный реквизит. А ПФР не примет без номера ТФОМС - уж будьте уверены! Не судится же с ПФР из-за этого. И проблем с номером ТФОМС будет немало, эта тема первая ласточка. Поэтому я и говорю, что так нельзя оставлять!

            Комментарий


              #7
              Кстати, судя по скриншоту sfan, файл РСВ-1 готовился не в программе CheckXML+, а в какой-то другой программе, так как в файле присутствует пустой тег <РегистрационныйНомерТФОМС>, что в текущей версии CheckXML+ просто не получится сделать.

              Комментарий


                #8
                Я считаю, что не так уж и трудно сходить в свой ФОМС или даже позвонить своему инспектору ПФР, чтобы узнать регистрационный номер ТФОМС. В моём ведении находятся несколько организаций, у одних - упрощёнка, у других - общий режим. Чтобы не было проблем в дальнейшем, я всем настоятельно рекомендовал (в добровольно-принудительном порядке) узнать свой регистрационный номер. И ничего - не похудели.

                Комментарий

                реклама

                Свернуть
                Обработка...
                X