Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Предложения по форуму

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Предложения по форуму

    за прошедший год форум слегка вырос. ООЧЕНЬ трудно стало ориентироваться. особенно если отсутствовал некоторое время.
    Предложение: разбить единую (пока тему) на разделы (которые через годик еще и на подразделы делить придётся).
    Разделы: по каждой программе, регистрация, общий.
    ИМХО.

    #2
    Ответ: Предложения по форуму

    Переодически такой вопрос поднимается, но вот аргументы простив Вашего предложения:
    1. Вы долго не были на форуме и хотите просмотреть все темы. Сейчас это сделать удобнее, так как все темы в одной ветке, не надо по разделам прыгать.
    2. Разделы сложно четко классифицировать. Например, программа Зарплата, Табель, Кадры есть как отдельно, так и в рамках комплексных программ. Там есть общее и особенное. Пользователь не всегда может знать в каком разделе правильнее сформулировать вопрос. Есть риск, что легче будет писать в общем разделе и не задаваться вопросом, куда правильнее написать.
    3. Опыт иных форумов с развитой классификацией показывает, что темы постоянно переносятся. Это не удобно и модераторам и самим пользователям, которые не могут свою тему найти. Более, того на форуме начинают появляться лишние споры о том, в рамках какого именно раздела надо обсуждать тот или иной вопрос.
    В общем все обсуждаемы вопросы настолько близки, что сложно их делить. Да и надо ли? Есть поиск, если им пользоваться, то все можно быстро найти.
    Вот если бы продажей игр занялись, то тогда ДА, это надо отделять.
    За мнение спасибо.

    Комментарий


      #3
      Ответ: Предложения по форуму

      1. В противовес поиску (которым надо еще уметь пользоваться) существует кнопка Новые сообщения (ИМХО гораздо удобнее)
      2. Классификация уже произведена: есть РАЗНЫЕ программные продукты. Если бы продавалась одна программа, с набором модулей, классифицировали бы по модулям. С ростом кол-ва клиентов (и форума) (чего искренне вам желаю) разделы и так придется делить на подразделы - отличное предложение - "по модулям".
      (ИМХО - учитывая темпы вашего роста через год)
      3. Не надо бросаться в крайности - есть форумы ради форумов, но в основном для реализации вспомогательных (помогательных) целей. Модерация же - большая серьезная работа избежать которой не удастся.

      "вот если бы продажей игр занялись" - то тогда назывались бы не Бухсофт, а 1С. Храни вас господи от этого.

      Комментарий


        #4
        Ответ: Предложения по форуму

        1. Новые сообщения и поиск, который освоить не сложно, подтверждают, что пока с форумом справиться можно. Форум растет, но пока не перерос критического количества сообщений. Тем более сезон позади и сейчас будет небольшой спад активности.
        2. Проблема в том, что классификация очень неопределенная. Ранее Вы писали о классификации по программам, теперь по модулям. Иногда один и тот же модуль есть во всех программах и этот вопрос интересн всем. Иногда модуль имеет специфику и относится только одной программе. При этом пользователь может не знать об этом заранее. Также масса вопросом о стыковке модулей. Разделим, например, на модули Зарплата, Табель, Кадры, а вопрос будет - не попадают данные из кадров в табель и зарплату. Куда писать? А если сделать общий раздел, то никто не будет задумываться и будут писать все в общий, как сейчас...
        3. По поводу модерации. Ее не избежать, но сколько на нее будет тратиться времени значение имеет. Пока цель не оправдывает средства.

        Мои ответы не означают, что я с Вами полностью не согласен. Во многом Вы правы. Но, по нашему мнению, время для этого еще не пришло. К следующему активному сезону этот вопрос будем решать.

        Комментарий

        реклама

        Свернуть
        Обработка...
        X