Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

выплата зарплаты и рко

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    выплата зарплаты и рко

    работаю в УСНО-2009.
    в Выплате формирую выдачу зарплаты, в Кассе автоматически формируются РКО. НО - не один РКО на платежную ведомость, как должно быть по правилам кассовых операций, а для каждого сотрудника отдельный. Я упустила где-то возможность формирования только одного РКО, или так настроена программа и иного быть не может?

    #2
    Вот описание нужной Вам настройки:
    https://www.buhsoft.ru/forums/showthread.php?p=2034233

    Комментарий


      #3
      Спасибо.

      Комментарий


        #4
        Видимо я все-таки что-то не понимаю.
        Я попробовала несколько вариантов и ни один результат меня не устраивает: Хотя и можно добиться, чтобы расходный кассовый ордер формировался один на выдачу зарплаты, при этом формируется и приходный ордер на удержанный аванс на одного сотрудника в общей сумме всех удержанных авансов. При моем первоначальном варианте такой приходный ордер формировался на каждого сотрудника. Но т.к. ему не присваивался номер, я и подумать не могла, что он также попадает в кассовую книгу и влияет на ее обороты.
        Это уже абсурд какой-то становится. Я понимаю что проводки имеют место быть по начислению аванса, но какое это имеет отношение к кассовым документам, которые должны фиксировать ТОЛЬКО выдачу/получение денег. У меня получается, что сотрудник сначала возвращает в кассу ранее выданный аванс, а потом получает полностью свою зарплату.
        Что я не так делаю? Помогите разобраться, пожалуйста.

        Комментарий


          #5
          Вы когда формируете проводки формируйте их свернуто по начислениям и сотрудникам.

          Комментарий


            #6
            Я так пробовала. У меня получается:
            Выдача аванса - формируется РКО, все правильно.
            Выдача зарплаты - РКО на сумму всей зарплаты на Сотрудники, и ПКО на сумму всех удержанных авансов на одного из сотрудников. Т.о. получаются два документа, и оба попадают в печать кассовой книги и завышают обороты за день. А нужно чтобы формировался только один РКО на сумму выданной зарплаты.

            Я начисляю аванс и удержанный аванс вроде бы правильно, тут подводных камней нет.

            Комментарий


              #7
              вот так это получается

              Комментарий


                #8
                Вы авансы у всех удерживаете но отдельное удержание формируется только по одному сотруднику?

                Комментарий


                  #9
                  в лицевом счете я каждому сотруднику отдельно начисляю и удерживаю аванс.
                  выплату аванса и зарплаты делаю в Выплате списком всем сотрудникам.
                  перерасчет операций по зарплате - галочка стоит свернуто по начислениям и сотрудникам

                  в результате этого в Кассу попадают документы:
                  при выплате аванса - один РКО на всю сумму аванса на Сотрудники
                  при выплате зарплаты - один РКО на всю сумму зарплаты на Сотрудники и один ПКО на конкретного работника на всю сумму удержанных у всех сотрудников авансов

                  Комментарий


                    #10
                    на примере из картинки выше - два сотрудника Жукова и Машьянова.
                    Обеим ранее выдан аванс по 3000 каждому, в Кассе сформировался один документ на Сотрудники на 6000
                    выплата зарплаты - в Выплате стоит Жукова 2966,15, Машьянова - 3870,62
                    в Кассе - РКО на Сотрудники на сумму 12836,77 и ПКО на Машьянову 6000,00

                    Печать Кассовой книги - там оба эти документа. Но ведь так не должно быть, должен быть только один РКО на сумму 6836,77

                    Комментарий


                      #11
                      Какие у Вас настройки проводок у удержание "Удержание аванса"?
                      Последний раз редактировалось Анастасия; 24.03.2010, 15:21.

                      Комментарий


                        #12
                        Д 26.1 Кр 70.4

                        Комментарий


                          #13
                          У Вас неправильная эта проводка Надо 70.4 - 26.1

                          Комментарий


                            #14
                            заработало!
                            просто такое расположение проводок было в программе изначально, и мне и в голову не пришло что она заведомо неверна.

                            Комментарий


                              #15
                              Да. Это наша недоработка.

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X