Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

сдача НДФЛ + ФСС без стороннего софта

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Сообщение от sergpy Посмотреть сообщение
    Меня гложат некоторые сомнения - а не может ли Ваш бесплатный сервис по подготовке отчета 2НДФЛ что-то такое готовить не так, отчего налоговая даже стесняется ответить?
    Если наша проверка (в готовых отчётах) проблем не выявила, то сюрпризов быть не должно. А налоговая не стесняется никогда. Если файл не нравится, они тупо пихают отрицательный протокол.

    Комментарий


      #17
      Вы знаете я 2-НДФЛ выслала 20.03.10 - до сих пор подтверждение от налоговой не пришло...

      Комментарий


        #18
        Ankne
        Нет квитанции, или нет протокола?

        Комментарий


          #19
          Уважаемые администрация и участники! Из рассуждений выше так я и не понял, работает ли электронная отправка этих отчетов. Могу ли я с помощью программ БухСофт (уже скачал и установил) не выходя из дома в г. Кострома отправлять отчеты и декларации в НИ, ПФ и ФСС? А что такое "Астрал" и "ЭЦП"?

          Комментарий


            #20
            с помощью программ БухСофт
            Сможете формировать файлы отчетности.
            А что такое "Астрал" и "ЭЦП"?
            Это то, что позволяет передать отчетность в НИ, ПФ и ФСС.

            Комментарий


              #21
              Сообщение от Алексей К. Посмотреть сообщение
              Сможете формировать файлы отчетности.

              Это то, что позволяет передать отчетность в НИ, ПФ и ФСС.
              Спасибо за внимание Алексей К., но мне все еще не понятно: работает ли это то "что позволяет передать отчетность в НИ, ПФ и ФСС" на 100%, т.к. из коментариев и вопросов, которые были уже до моего, определенно ясно что работа этого "что позволяет...." не определенная
              Есть ли вообще смысл знакомиться и преобретать право на пользование этим? И могу ли использовать это в г.Кострома, если оно работает?

              Комментарий


                #22
                Оно работает вполне успешно. Но вопросы у людей возникают, это нормально. Если данные вопросы для Вас пока новые, то есть предложение подождать пару месяцев, скоро будет сервисы налогового представительства, в которых всю отчетность будут сдавать за Вас. При этом стоить будет не дорого.

                Комментарий


                  #23
                  Старшие товарищи! Подскажите, пожалуйста! (Заранее извиняюсь, если не нашёл уже существующий ответ на форуме).
                  Ситуация: "Астрал" подключен, в ИФНС и ПФ сдаём без проблем. Неделю назад открыли ФСС. Организаций 5, в разных районах Московской области. Проблема, вроде, проста как мычание - сформировать отчёт 4-ФСС в стандарте xml. Вариант с сайтом ФСС не проходит - нам не нужно сдавать через них, у нас "Астрал" - а чтобы просто сформировать файл, нужно получить "Расширенные права", а для этого нужно посетить ФСС (в каждом районе) - так проще тогда отвезти на бумаге (у нас по 1-2 сотрудника в каждой организации). 1С не пользуемся, налоговую отчётность делаем в "Налогоплательщике ЮЛ", пенсионную - тоже в бесплатных программах. Какие бесплатные "набивалки" (термин с форумов) и где можно скачать, чтобы быстро вбить данные и выгрузить в xml? Если таких нет, так и скажите, пожалуйста - не будем заморачиваться с "Астралом", отвезём или пошлём по почте - что ж делать?

                  Комментарий


                    #24
                    В Астрале меню Формы\Редактор отчетов. Добавить отчет. В списке в самом низу форма 4ФСС. Добавляете её, заполняете и отправляете отчет.

                    Комментарий


                      #25
                      Сообщение от Алексей К. Посмотреть сообщение
                      Оно работает вполне успешно. Но вопросы у людей возникают, это нормально. Если данные вопросы для Вас пока новые, то есть предложение подождать пару месяцев, скоро будет сервисы налогового представительства, в которых всю отчетность будут сдавать за Вас. При этом стоить будет не дорого.
                      а можно поподробней об этих планах?

                      Комментарий


                        #26
                        Они в силе и их реализация приближается, может уже в июле запустим. В общем на 3 квартал можно ориентироваться.

                        Комментарий

                        реклама

                        Свернуть
                        Обработка...
                        X