Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Баланс и отчет о прибылях и убытках. УСНО

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Баланс и отчет о прибылях и убытках. УСНО

    Помогите разобраться. Организация АНО, УСНО (доход-расход).
    У меня не правильно формируется баланс и отчет о прибылях и убытках.

    Видимо я сам что-то делаю не правильно. Я не бухгалтер и не знал, что необходимо закрывать счета, когда узнал об этом, попробовал закрыть их помесячно "задним числом", но ничего не изменилось.
    Не зная как исправить ошибки я вручную заполнял эти формы и отправлял отчет по почте, т.к. обороты маленькие, а сейчас и вовсе "0".
    Но отчеты сдавать надо.
    Программа выдает не понятные мне суммы в следующих и других разделах Баланса, их там вообще не должно быть
    - затраты в незавершенном производстве
    - расходы будущих периодов,
    - Дебиторская задолженность (платежи по которой ожидаются в течение 12 месяцев после отчетной даты),
    - в том числе покупатели и заказчики.
    - Краткосрочные обязательства и др.
    Организация оказывает услуги, покупает расходные материалы и программы Бухсофт, несколько раз брали долгосрочный займ (на 3 года) у учредителей.
    Как мне покончить с этой неразберихой? Перепроверил все покупки и продажи, все отгружено и оплачено. Закладками скад и производство я не пользуюсь.

    #2
    Здравствуйте. Мне нужна программа только по оказанию Транспортных услуг.Где такую найти? Имеется ли у вас такая? С уважением Евгения18

    Комментарий


      #3
      Как мне покончить с этой неразберихой?
      Думаю 2 варианта. Или пригласить бухгалтера или учить бухучет. Правильно формировать баланс без этих знаний невозможно. Помочь с конкретным вопросом одно, но Вам надо делать постановку всего учета.
      Мне нужна программа только по оказанию Транспортных услуг.Где такую найти?
      Для того, чтобы создать свою ветку надо нажать на кнопку "Новая тема" здесь: https://www.buhsoft.ru/forums/forumdisplay.php?f=2
      Программы Бухсофт подходят для разных услуг, в том числе и транспортных. Система налогообложения какая у Вас? Наемные работники есть? Еще можете воспользоваться этим сервисом:
      https://www.buhsoft.ru/?title=step1.php

      Комментарий


        #4
        Здравствуйте Алексей.
        По всем остальным вопросам программа справляется замечательно, и даже моих знаний хватает, мне кажется это последний момент который досаждает.
        Я обращался к бухгалтерам, они помогают понять и исправить ошибки в баллансе на бумаге, но они не работают с Бухсофтом, а хочется чтобы это делала программа.
        Например, где нужно отметить что займ долгосрочный?
        Можно ли вручную исправить не правильные остатки 2008 года, а то они продолжают транслироваться из квартала в квартал?

        Комментарий


          #5
          По всем остальным вопросам программа справляется замечательно
          В том то и дело, что там где типовые вопросы, программа ведет учет сама. Но сводить баланс... - надо все-таки специалисту.
          Например, где нужно отметить что займ долгосрочный?
          В журнале операций Вы можете вводить проводки, используя план счетов. Там есь соответствующий счет.
          Можно ли вручную исправить не правильные остатки 2008 года
          Да, в меню Справочники / Остатки...

          Комментарий

          реклама

          Свернуть
          Обработка...
          X