Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

задолжность по НДФЛ

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    задолжность по НДФЛ

    помогите пожалуйста правильно оформить декларацию 2-НДФЛ: Зарплату за декабрь начислили 30 декабря2009, а выплатили в январе и все налоги соответственно тоже... в справках о доходах сумма НДФЛ с зарплаты за декабрь значиться долгом, но ведь она уплачена, как это отразить???
    и еще перед учредителями, которые являются работниками предприятия на конец года есть задолжность по зарплате и в карточке так же отражается долг и когда они на основании этой справки заполняют Декларацию 3-НДФЛ, то у них из суммы возврата НДФЛ (там приобретение жилья) вычитается эта сумма задолжности... это правильно или эту ситуацию можно как-то по другому оформить???

    #2
    Вопрос спорный. Мы считаем, что надо начислять зарплату всегда последним днем месяца, а удерживать в момент выплаты. Вы ведь не можете удерджать НДФЛ раньше, чем человек получит деньги на руки. А если ему зарплату вообще не выдали... И такое бывает.
    сумма НДФЛ с зарплаты за декабрь значиться долгом, но ведь она уплачена
    Организация обязана перечислить тот НДФЛ, который удержан, а не тот который исчислен. То есть перечисляя в бюджет сумму НДФЛ по данным исчисления налога, а не его фактического удержания Вы делаете переплату. Права на вычеты по конкертному сотруднику эта переплата не дает, так как с него сумма не удержана.
    заполняют Декларацию 3-НДФЛ, то у них из суммы возврата НДФЛ (там приобретение жилья) вычитается эта сумма задолжности...
    Тоже правильно. С них еще не удержана эта сумма, а они уже готовы вычет по ней получить?
    или эту ситуацию можно как-то по другому оформить???
    В программе можно на момент формирования отчета в форме Выплата поставить галочку "Не использовать данную форму" и тогда НДФЛ удержанный и уплаченный будут равны.

    Комментарий

    реклама

    Свернуть
    Обработка...
    X