Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Начисление ЗП

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Спасибо, вот что там написано:
    Поле «Отнести расходы на…» позволяет выбрать объект аналитического учета для формирования проводок. Вид справочника зависит от счета по Дебету, который используется в проводке. Заполнение справочника осуществляется в программе «БухСофт: Предприятие» (порядок установки программы описан в соответствующем разделе инструкции)
    в справочнике у меня установлена Д20.1
    поле "отнести расходы на.." позволяет выбрать только одно наименование (один объект) продукции, а мне нужно несколько. (чтобы было пропорциональное или хотя бы равномерное распределение)
    Как это сделать?

    Комментарий


      #17
      Делать отдельные начисления.

      Комментарий


        #18
        Как? по каждому человеку отдельно?
        допустим у меня 4 человека и три вида выпускаемой продукции. Зарплату каждого из троих я могу отнести на конкретный вид продукции (хоть это и не верно), а как быть с четвертым? Отнести куда-нибудь наугад? Ну, это уже совсем не правильно.
        (Я уже даже не заикаюсь о том, что з\п по-хорошему надо бы распределять по сч.20.1 и 20.2, а не только по продукции в рамках одного субсчета)

        Комментарий


          #19
          Если знаете в счет какой продукции делается начисление, то выбираете продукцию, если не знаете, то не выбираете. По каждому ли человеку и по каждой ли продкции завист от специфики учета, можно и так делать.

          Комментарий


            #20
            Что-то мы с Вами ра назных языках говорим.
            4 человека получили з\п 40тр, изготовили 3 наименования продукции.
            40тр должно быть пропорционально (или равномерно) распределено на три вида продукции.
            Если я делаю начисление з\п списком, то в производстве в графе расходы у меня только одна строка для выбора продукции, на которую данную з\п отнести.
            Если я сделаю отдельно по каждому человеку, то строк соответственно будет 4. И как я их на три продукта распределю?

            Комментарий


              #21
              Надо сделать каждому работнику 3 начисления, у каждого начисления при этом указав разную продукцию. Я это имел ввиду.

              Комментарий


                #22
                Как это сделать в программе?
                расчет з\п -> лицевой счет -> оплата по окладу - получается только одно начисление (((

                Комментарий


                  #23
                  Добавьте еще начислений в справочник начислений и добавляйте их работникам.
                  Либо после начисления ЗП распределите ее в Производстве пропорционально материальным расходам.

                  Комментарий


                    #24
                    огромнейшая просьба, ко всем сотрудникам, отвечайте более развернуто.
                    Добавьте еще начислений в справочник начислений и добавляйте их работникам.
                    как это сделать? ну будет у меня 5 начислений с одинаковыми проводками, но ведь выберу первое и начислится вся сумма з\п. Как "сказать" программе какую сумму надо начислить? Вручную править начисление? Сумму тоже вручную посчитать?
                    Либо после начисления ЗП распределите ее в Производстве пропорционально материальным расходам.
                    А это как? Не видела там такой функции

                    Комментарий


                      #25
                      Сообщение от Йожык Посмотреть сообщение
                      огромнейшая просьба, ко всем сотрудникам, отвечайте более развернуто.

                      как это сделать? ну будет у меня 5 начислений с одинаковыми проводками, но ведь выберу первое и начислится вся сумма з\п. Как "сказать" программе какую сумму надо начислить? Вручную править начисление? Сумму тоже вручную посчитать?
                      https://www.buhsoft.ru/forums/showth...62#post2033462
                      Сумму считать вручную. Т.е. все суммы в начислениях исправлять вручную, в том числе и в первом.

                      Сообщение от Йожык Посмотреть сообщение
                      А это как? Не видела там такой функции
                      Вот тут про распределение прямых расходов

                      Комментарий


                        #26
                        Спасибо

                        Комментарий


                          #27
                          Здравствуйте.
                          Программа БухсофтПредприятие. Делала расчет отпускных сотрудникам.
                          В расчетном периоде были повышены оклады всем сотрудникам организации, то в этом случае заработок сотрудника подлежит корректировке. Индексируются те выплаты, которые пришлись на месяцы до момента повышения.
                          В программе был сделан приказ: Кадры-Кадровые данные-Добавить Изменение оклада (списком). При расчете отпускных выплаты до момента повышения окладов не индексируются.
                          Вопрос: это надо делать самим вручную (т.е. помнить, когда делается корректировка) или неправильно был сделан приказ в программе или где-то надо было установить коэффициент пересчета или еще что-то?
                          Спасибо.

                          Комментарий


                            #28
                            В кадровых данных изменение оклада в форме перемещения отражено? При начислении окладов они отображаются в новом размере?

                            Комментарий


                              #29
                              Если я правильно поняла вопрос, то в Кадровых данных во вкладке Перемещения показан приказ Изменение оклада с новой цифрой и при начислении ЗП отображается новый оклад.

                              Комментарий


                                #30
                                Мне не забыли ответить?

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X