Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Пополнение расчетного счета для приобретения ПО Бухсофт

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Пополнение расчетного счета для приобретения ПО Бухсофт

    Здравствуйте. Простите за наивный вопрос.
    Я ИП открыл счет в банке - 2500 и внес еще 2000 для приобретения ПО Бухсофт Предприниматель. Соответственно платежное поручение согласно счета от ООО Бухсофт в банк предоставил. Получается, что я внес деньги как бы из вне. Как правильно их учитывать через какой раздел ПО Бухсофт и надо ли учитывать вообще.

    #2
    Учитывать надо. Делаете в форме Банк Приход / Организация. В организации введите условного контрагента "Взнос личных средств". Все.

    Комментарий


      #3
      Пожалуйста подскажите, а вот оборудование и материалы для перепродажи и оказания услуг, приобретенные за наличные (в начале деятельности ИП) по товарно-кассовым чекам - как правильно проводить, тоже из вне? или взнос личных средств?

      Комментарий


        #4
        Для перепродажи бывают товары, материалы постребляются в хозяйственной деятельности самой оранизации.
        Оформлять надо обычным образом через учет покупок.

        Комментарий


          #5
          Да, но при оформление в разделе ПОКУПКИ в закладке ОПЛАТА в графе вид документа в списке отсутствует Товарно-Кассовый чек (Есть расходный ордер, Мемориальный ордер, Платежное требование и т.п.) Какой тогда вид документа выбирать, для того чтобы оплата документально прошла?

          Комментарий


            #6
            https://www.buhsoft.ru/forums/showth...97#post2033597

            Комментарий


              #7
              Простите, может я чего-то не понял. Но мой предыдущий вопрос был связан с ПОКУПКОЙ. Т.е. я приобрел товары и оборудование для перепродажи, у меня есть чек ККМ и Товарник. Провожу сделку - завожу контрагента, обновляю список товаров в графе ПРИХОД, а вот чтобы прошла покупка я в закладке ОПЛАТА должен выбрать вид документа, а вот там Товарно-Кассовый чек отсутствует в списке.
              Что необходимо выбрать из списка?
              И прошу Вас учесть что ККМ у меня вообще отсутствует, т.к. деятельность веду только по ЕНВД.

              Комментарий


                #8
                Тогда надо оформлять через Авансовый отчет, к которому прилагаются все эти чеки.

                Комментарий


                  #9
                  Будте добры, дайте ссылку на порядок формирования авансового отчета в ПО Предприниматель.

                  Комментарий


                    #10
                    https://www.buhsoft.ru/forums/showthread.php?t=12463

                    Комментарий

                    реклама

                    Свернуть
                    Обработка...
                    X