Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

использование транспорта

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    использование транспорта

    Здравствуйте. Как правильно выдать учредителю деньги на использ. транспортного средства.Выдать Иванов А.А.. Приложение - Приказ № 1 от 01.09.09г. Как нписать приказ?

    #2
    Не очень понятно, кто что использует и зачем. И причем тут учредитель и Приказ? Приказ вообще о чем? И учредитель как-то не работник фирмы, на него приказы не распространяются

    Комментарий


      #3
      Брали деньги из банка на зарплату и на хоз нужды. Иванов А.А. - ген дир. и учредитель. Лимита в кассе нет. Выдали зарплату и Иванов А.А. оставшиеся 10000 руб. потратил За использ.транспорта, в связи с разъездными работами. Как оформить расходный кассовый ордер? Я отнесла это на 76.5. и в приложении указала ПРиказ №.. от ......, а в контрагентах указала Учредитель Иванов А.А.

      Комментарий


        #4
        Никак не оформить. У Вас документы есть на 10000? Чеки на бензин, например? У Вас договор аренды у Иванова с организацией на его автомобиль?
        Я уж не говорю, что никакого отнесения на 76 счет быть не может. Деньги на хозрасходы выдаются в подотчет и относятся на 71 счет. А потом подотчетное лицо заполняет авансовый отчет и отчитывается по документам куда он потратил деньги.

        Комментарий


          #5
          Спасибо огромное. Я знаю про авансовый отчет, но ситуация иная. Это малое преприятие. Как выйти из этой ситуации? Не могу сделать кассу за 2008г. Просто в этой организации касса не велась и мне приходиться ее делать с 2007г. Никаких талонов на бензин нет. Что делать с 10000 руб.

          Комментарий


            #6
            Какая разница какое предприятие? Порядок кассовых операций для всех действует. Если подотчет не закрыт, он продолжает висеть на подотчетном лице.
            Пусть возвращает деньги. Либо удерживайте НДФЛ и считайте это доходом физлица.

            Комментарий

            реклама

            Свернуть
            Обработка...
            X