Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Форма 2-НДФЛ не соответствует образцу, опубликованному в Главбух 2006/3

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    Ответ: Форма 2-НДФЛ не соответствует образцу, опубликованному в Главбух 2006/3

    Программа 2-ндфл 1.3. Сотрудники выделены красным в списке, до тестирования.

    Комментарий


      #32
      Ответ: Форма 2-НДФЛ не соответствует образцу, опубликованному в Главбух 2006/3

      Когда сохраняли справку Вам выдалось предупреждение об ошибки в справке, какое было предупреждение?

      Комментарий


        #33
        Ответ: Форма 2-НДФЛ не соответствует образцу, опубликованному в Главбух 2006/3

        У меня показываются красным иностранцы, у которых нет отчества, чтобы проверка не давала лишних сообщений, я в поле отчество, если есть второе имя, заношу его, полное имя распечатыватся правильно, а инициалы правлю в распечатке.

        Только я не вижу, где в "Зарплате" завести адрес для п.2.10. Для персонифицированного учета есть отдельный адрес информирования, который может не совпадать ни с адресом регистрации, ни с фактическим адресом. А куда заносить адрес основного места жительства для нерезидентов, я так и не нашла. Его просто нет.

        Программа в целом просто игнорирует возможность существования иностранных рабочих. Где задействован классификатор, адрес нельзя ввести даже белорусский Например, для информирования. Произвольно можно ввести только место рождения.

        Комментарий


          #34
          Ответ: Форма 2-НДФЛ не соответствует образцу, опубликованному в Главбух 2006/3

          1. Как Вам удобно. Но предупреждение - не ошибка. В налоговой и без отчества пройдет.
          2. Поле фактический адрес в кадрах (под адресом регистрации).
          3. Все прекрасно вводится вручную. Что именно не получается?
          Торопитесь...

          Комментарий


            #35
            Ответ: Форма 2-НДФЛ не соответствует образцу, опубликованному в Главбух 2006/3

            Может, я неправильно поняла, но фактический адрес - это именно фактический адрес.
            Есть гражданка Испании, и у нее есть адрес проживания в этой стране. Она имеет временную регистрацию в России и разрешение на работу, при этом никто не обязывает ее проживать именно по этому адресу регистрации, а может она фактически проживать, допустим, по адресу временной регистрации мужа. Фактический адрес - это адрес, по которому она сегодня вернется с работы, а не адрес дома ее семьи, куда она вернется, закончив работу в России.
            По вашему получается, чтобы ввести в базу ее адрес в ее родной стране, я должна убрать адрес, по которому она в данный момент проживает? Допустим, он мне был нужен пока только, чтобы сбросить его в адрес информирования для пенсионного фонда, но если бы купили весь учет... В общем, потому руководство и думало месяц и не надумало. То одно, то другое...

            В поле фактического адреса в версии от 10 февраля белорусский адрес не заводился, при попытке завести нижние строки адреса страна, регион сбрасывалась.

            Комментарий


              #36
              Ответ: Форма 2-НДФЛ не соответствует образцу, опубликованному в Главбух 2006/3

              Что так ?
              Это же не реклама была, а наоборот

              Комментарий


                #37
                Ответ: Форма 2-НДФЛ не соответствует образцу, опубликованному в Главбух 2006/3

                svz, дело не в рекламе. Просто Ваши рекомендации не упрощают задачу, а усложняют, тем более нашим пользователям. Мы не рекомендуем пользователям эти манипуляции. А на форуме это может быть вопспринято как руководство к действиям.

                Комментарий


                  #38
                  Ответ: Форма 2-НДФЛ не соответствует образцу, опубликованному в Главбух 2006/3

                  но фактический адрес - это именно фактический адрес.
                  Мы решили, что вводить четвертое поле для адреса (которое необходимо только иностранцу) не целесообразно. Тем более, что из года в год название адреса в отчетах меняется, а смысл остается. Не припомню, что вопрос возник еще у кого-нибудь, кроме Вас... Хотя по сути, возможно, Вы правы.
                  В поле фактического адреса в версии от 10 февраля белорусский адрес не заводился
                  В программе этот момент уже несколько лет не трогали. Работает нормально, не только у нас. От версии не зависит. Все сохраняется. Опишите конкретно действия и после чего пропадает адрес? Или уже не пропадает? Я так и не понял...

                  Комментарий


                    #39
                    Ответ: Форма 2-НДФЛ не соответствует образцу, опубликованному в Главбух 2006/3

                    С адресами пришлось помучиться, в этой версии вроде нормально, но вводили мы в версии от 25 января, там стабильно сбрасывалась регион Москва, как только заносишь улицу. Возвращаюсь, ввожу Москва, отменяю сброс остальных элементов адреса, ввожу дом.

                    Спасибо, с адресами вроде понятно.

                    Комментарий


                      #40
                      Ответ: Форма 2-НДФЛ не соответствует образцу, опубликованному в Главбух 2006/3

                      Выложены на сайт версии, в которых поправлена печатная форма справки.

                      Комментарий


                        #41
                        Ответ: Форма 2-НДФЛ не соответствует образцу, опубликованному в Главбух 2006/3

                        Оргомное вам человеческое спасибо! Вы сэкономили мне уйму времени(думал, что придется править справки ручками) и большое количество нервных клеток (теперь могу спокойно выдавать справки сотрудникам, не переживая, что помянут недобрым словом)

                        Комментарий


                          #42
                          Ответ: Форма 2-НДФЛ не соответствует образцу, опубликованному в Главбух 2006/3

                          И Вам спасибо. В улудшении качества программы Вы сыграли немалую роль

                          Комментарий

                          реклама

                          Свернуть
                          Обработка...
                          X