Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Форма 2-НДФЛ не соответствует образцу, опубликованному в Главбух 2006/3

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Ответ: Форма 2-НДФЛ не соответствует образцу, опубликованному в Главбух 2006/3

    Ну что Вы, я совсем не паникую! Залез в КонсультатнтПлюс и взял справку 2-НДФЛ. Прилагая оба варианта справок. Обратите внимание на перечисленные неоднократно пункты справки.

    Комментарий


      #17
      Ответ: Форма 2-НДФЛ не соответствует образцу, опубликованному в Главбух 2006/3

      Все-таки ветку надо было наверно новую начать, так как здесь получилась поная мешанина с тем, о какой именно программе речь.
      ki61, как я понимаю Вы говорите о замечаниях про отдельныю программу 2 НДФЛ 2005. Да, действительно есть некотрые расхождения. Программу 2 НДФЛ делали по проектам, вероятно перед утверждением были редакционные правки. Смысл полей там не нарушен, но поправим...
      По программе Зарплата 2005 в последней версии тоже есть редакционные расхождения (не Код документа, а Код вида документа - не думаю, что критично но и это поправим). Но по остальным пунктам все в порядке. Так например, претензии к пункту 2.10 не обоснованы, так как он предусмотрен для нерезидентов и т.д.

      Комментарий


        #18
        Ответ: Форма 2-НДФЛ не соответствует образцу, опубликованному в Главбух 2006/3

        Сообщение от Алексей К.
        Все-таки ветку надо было наверно новую начать, так как здесь получилась поная мешанина с тем, о какой именно программе речь.
        ki61, как я понимаю Вы говорите о замечаниях про отдельныю программу 2 НДФЛ 2005. Да, действительно есть некотрые расхождения. Программу 2 НДФЛ делали по проектам, вероятно перед утверждением были редакционные правки. Смысл полей там не нарушен, но поправим...
        По программе Зарплата 2005 в последней версии тоже есть редакционные расхождения (не Код документа, а Код вида документа - не думаю, что критично но и это поправим). Но по остальным пунктам все в порядке. Так например, претензии к пункту 2.10 не обоснованы, так как он предусмотрен для нерезидентов и т.д.
        Если хотите, давайте создадим новую тему.
        Уточним условия:
        Я говорю о программе 2-НДФЛ-2005 версия 1.3 от 13/03/2006
        В бумажной форме 2-НДФЛ, распечатанной из этой программы, имеют место расхождение с утвержденной формой по 5 пунктам
        2.7, 4.1, 5.7(скорее всего невнимательность при наборе текста), 5.8 и 5.9 Согласен, что смысл от замены текстовых формулировок не изменился. Но меня волнует следующий вопрос, если я буду выдавать справки о доходах из программы 2-НДФЛ-2005 будет ли налоговая инспекция принимать такие справки? Поверьте, объясняться с сотрудниками, которых отправили за ПРАВИЛЬНОЙ формой справки - дело не из приятных...
        P.S. Редакционные правки текста справки имели место ранее. Может быть найдете возможность поправить 5 строк

        Комментарий


          #19
          Ответ: Форма 2-НДФЛ не соответствует образцу, опубликованному в Главбух 2006/3

          если я буду выдавать справки о доходах из программы 2-НДФЛ-2005 будет ли налоговая инспекция принимать такие справки?
          Да не надо выдавать. Поправим эти моменты. Хотя уверен, что НИ ОДИН налоговый инспектор не знает ее наизусть. Тем более при их такой частой смене. Сомневаюсь, что будет каждый раз сверять форму .
          А вот то, что в налоговом софте такие же ошибки как у нас - меня не удивит, так что может так получиться, что не примут именно тогда, когда поправим .
          ЗЫ: Мы еще сейчас проверим, правильная форма в Консультанте лежит, так как форма, которую в Минюст передавали с Консультантовским не совпадает.

          Комментарий


            #20
            Ответ: Форма 2-НДФЛ не соответствует образцу, опубликованному в Главбух 2006/3

            ... и куда бухгалтеру податься?!!! (по мотивам фильма "Чапаев"

            Комментарий


              #21
              Ответ: Форма 2-НДФЛ не соответствует образцу, опубликованному в Главбух 2006/3

              Да ладно, все бывалые
              ...не привыкать...

              Комментарий


                #22
                Ответ: Форма 2-НДФЛ не соответствует образцу, опубликованному в Главбух 2006/3

                Сообщение от Алексей К.
                Но по остальным пунктам все в порядке. Так например, претензии к пункту 2.10 не обоснованы, так как он предусмотрен для нерезидентов и т.д.
                Ну ни фига себе! А представьте, что у нас есть нерезиденты!

                Комментарий


                  #23
                  Ответ: Форма 2-НДФЛ не соответствует образцу, опубликованному в Главбух 2006/3

                  Как я понимаю, проблема сложилась из-за того, что эти справки никто не читает, как и лицензионные соглашения при установке программ. Говорят, на какой-то софтине лицензия заканчивалась преждложением зайти за пятьюдесятью долларами тому, кто дочитал до этого места, так несколько лет никто не обращался. Нерезидентов нет, неактуально, поля 5.6-5.9 нулевые, перепутать нолики тоже никто не заметит. Главное, чтобы софт в налоговой тесты прогнал и зачитал содержимое дискеты без сбоев. В XML, кстати, названия пунктов похожи на правильные, попадают ли в них правильные данные, я не проверяла.

                  Комментарий


                    #24
                    Ответ: Форма 2-НДФЛ не соответствует образцу, опубликованному в Главбух 2006/3

                    Да, Ольга, справки и впрямь никто не читает, но проблема сложилась не из-за этого. Просто в самый последний момент, перед утверждением формы было три варианта справки. Различия между ними были именно те, что описаны выше. Совершенно не принципиальные. Какой именно вариант был подписан в Минфине, какой прошел в Минюсте и какой именно вариант пошел на публикацию похоже определялось почти способом лотереи. А готовили программы по проектам (и не только мы). Вот собственно и вся причина, которая конечно не снимает вины с разработчиков за то, что не перепроверили информацию.
                    А Вам спасибо за внимательность .

                    Комментарий


                      #25
                      Ответ: Форма 2-НДФЛ не соответствует образцу, опубликованному в Главбух 2006/3

                      Ну как же не принципиальные, когда нельзя сдать документы по нерезидентам, когда пункты поменяны местами. Когда смысл пункта, кто с кого имеет лишнего, просто наоборот. Но исправить-то это недолго?
                      Нужен конкретный ответ, будет ли исправлено, или чтобы сдать нерезидентов, нам срочно надо искать другой софт?

                      Комментарий


                        #26
                        Ответ: Форма 2-НДФЛ не соответствует образцу, опубликованному в Главбух 2006/3

                        Вы обновляли версию? Такое ощущение, что Вы продолжаете пользоваться старой версией программы.

                        Комментарий


                          #27
                          Ответ: Форма 2-НДФЛ не соответствует образцу, опубликованному в Главбух 2006/3

                          Я сегодня обновила версию, п.5 совпадает, но позавчера никакие обновления не помогали. п.2.10 в лежащей на сайте версии по-прежнему отсутствует. А он нам нужен.

                          Комментарий


                            #28
                            Ответ: Форма 2-НДФЛ не соответствует образцу, опубликованному в Главбух 2006/3

                            Пункт 2.10 заполняется только для нерезидентов. Если у Вас есть нерезиденты и при этом п. 2.10 не пропечатывается мы сможем Вам помочь только ознакомившись с Вашей базой.

                            Комментарий


                              #29
                              Ответ: Форма 2-НДФЛ не соответствует образцу, опубликованному в Главбух 2006/3

                              У нас также есть нерезиденты, программа эти записи пометила как ошибочные. Пользуемся версией прогр от 13.03.2006. Разработчики, отреагируйте, pls!
                              vbylinina.

                              Комментарий


                                #30
                                Ответ: Форма 2-НДФЛ не соответствует образцу, опубликованному в Главбух 2006/3

                                vbylinina
                                Поподробнее опишите проблему, в списке сотрудников эти сотрудники выделены красным цветом или же при тестировании файла выдается ошибка на этих сотрудниках. Какой именно программой пользуетесь?

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X