Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Выездная налоговая проверка на ЕНВД и УСН

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Выездная налоговая проверка на ЕНВД и УСН

    При налоговой проверке затребовали
    1. Книгу Д/Р (проверяют и доход и расход), договоры
    2. Декларации за 2 года.
    3. По з/плате- лицевые счета на рабочих, налоговые карточки, реестры сведений, ведомости и расчёты по з/плате, ведомости выплаты з/пл.
    А у меня по книге (УСН 6%)- расписаны только доходы, по ЕНВД за прошлый год вообще книги нет.
    По з/пл.- л/сч.есть, а расчёты з/пл и вычеты в тетрадке в таблицах (как мне удобно). Ведомости есть с подписями о получении.
    И вот теперь мне ставят в нарушение. Верно ли ? У меня же в общем то всё есть, только не на бланках.
    Проверяющий требует полный учёт, говорит, что бух учёт никто не отменял, все проводки. Какие проводки, ведь "упрощёнка" с двумя рабочими! Может я не права? Ведь итак работать некогда, всё учёт, учёт!

    #2
    И вот теперь мне ставят в нарушение
    Что конкретно ставят в нарушение? Обызаны вести лицевые счета. Реестры свдений должны были сделать при подготовке отчета по 2-НДФЛ по сотрудникам. Ведомости у Вас есть. Налоговые карточки - не обязательны.
    Про ЕНВД - Вы предприниматель?

    Комментарий


      #3
      Да, я предприниматель, на УСН-6% и ЕНВД , ремонт авто, автоуслуги, торгово-закупочная деят-сть. 1."(УСН 6%)- расписаны только доходы"-требует расход., по банку, накладным, товарным , билетам, по кассе вычисляет предполагаемый чистый доход!
      2. "а расчёты з/пл и вычеты в тетрадке в таблицах (как мне удобно" - требует "по форме", говорит, что на дворе 21-й век!
      3. по НДФЛ что то тоже не нравится! не нравятся рабочие- иностранцы.
      "Какие проводки, ведь "упрощёнка" с двумя рабочими! Может я не права?" да еще рабочие иностранцы. Муж мне помогает- по автоуслугам- он не оформлен. Он проверяющему тоже не нравится, говорит, договор должен быть.Зачем? муж же!
      Проверяющий видит, что я что то не понимаю, поэтому в ступоре. и подозревает в укрывательстве чего то! А я всё и везде одна -муж только ездит и управляет ремонтом, а рабочие -иностранцы без меня и за себя то ноль! Про какие бух.проводки можно говорить!
      Ужас и кошмар! Я думаю, что не должен проверяющий так себя вести. Сидит на любой мой вопрос или ответ ухмыляется! Про укрывательство прямо так и говорит!
      Последний раз редактировалось Асия Коновалова; 17.02.2010, 17:17. Причина: добавление информации

      Комментарий


        #4
        как мне удобно" - требует "по форме", говорит, что на дворе 21-й век!
        форм не установлено для ИП. Пусть попробуют доказать обратное.
        Проверяющий требует полный учёт, говорит, что бух учёт никто не отменял, все проводки.
        Чушь полная, у ИП на любой системе налогообложения нет бухучета. Отправьте проверяющего читать закон о бухучете. И пригрозите, чуто будете жаловаться на неё. Её начальство от стыда должно умереть за такого работника
        А По поводу ухмылок просто скажите ему, пусть все пишет в акте. Чем больше чуши он напишет, тем проще это будет опротестовать
        Зачем? муж же!
        А вот тут она права. У нас Трудовой кодекс не осовбождает от обязанности принимать на работу родственников в случае их занятости в бизнесе ИП.

        Комментарий


          #5
          А вот тут она права. У нас Трудовой кодекс не осовбождает от обязанности принимать на работу родственников в случае их занятости в бизнесе ИП.
          С Над.К спорить сложно, у нее очень большой опыт. Но и здесь не все однозначно. Муж ведь Вам помогает не как работник. Ваши доходы в конечном итоге это и его собственность и помогая Вам он выполняет не трудовые обязанности, а семейные (имущественного характера ). Так что держитесь и ждите акт.

          Комментарий


            #6
            Алексей, но это не значит, что муж не должен иметь пенсионного и социального стажа. А в такой ситуации он формально безработный и без всякого социального страхования

            Комментарий


              #7
              Согласен. Но мы говорим об инспекторе, который проверяет налоги. И не его это дело - заботиться о пенсии супруга.

              Комментарий


                #8
                Мы вот тоже так считали, что мужу достаточно того, что он за себя в ПФР вносит платежи добровольного страхования. И я же делюсь , причём очень даже добровольно, своими доходами с ним.
                А мне его оформлять, только лишняя работа. Ну ладно, "с мужем в рабстве" ( это слова Этого проверяющего) мы , думаю разберёмся. Жду акт! Спасибо. Кстати, проверяет меня молодой мальчик, наверно первая такая "ответственная" работа!

                Комментарий


                  #9
                  проверяет меня молодой мальчик
                  Возможно Вы там друг друга боитесь . И он где-нибудь на другом форуме или месте спрашивает, что в акте писать .

                  Комментарий


                    #10
                    Добрый день! Опять я прошу ответить .Итак выездная налоговая проверка прошла. Я хочу опротестовать некоторые пункты акта проверки. С меня требуют письменно оформить (срочно!) и предоставить "Акт-возражение"- где же мне списать форму? Просто мне сейчас обдумывать и искать некогда, к 12.03.2010 надо предоставить. Прошу, помогите!

                    Комментарий


                      #11
                      Хм, но такой формы нет. Надо брать акт и прямо по пунктам писать то, с чем вы не согласны

                      Комментарий


                        #12
                        Спасибо!!!

                        Комментарий

                        реклама

                        Свернуть
                        Обработка...
                        X