Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Возврат аванса от поставщика - УСНО2009

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Возврат аванса от поставщика - УСНО2009

    Здравствуйте. Работаю в УСНО2009 от 01.02.2010.

    Ситуация: Оплатили поставщику аванс, оприходовали услуги на меньшую сумму. Через некоторое время поставщик остаток аванса возращает.

    Отражение в программе:
    Покупка с оплатой полной суммы аванса;
    Оприходование услуг на фактическую сумму;
    А как вернуть аванс - не ясно.

    В книге ДиР появляется 2 записи - аванс на оприходованные услуги и дополнительный расход в виде аванса на остаточную сумму.
    Пробовал через Банк провести приход денег - На ДиР это не влияет. Статьи дохода "Возврат аванса" чтобы провести через книгу я не нашел.

    Подскажите, что делать?

    #2
    Вы что-то сделали неправильно, поэтому, если Вы вводили записи через Банк, Кассу, Журнал операций и т.д. удалите их и сделайте все заново.

    Учет покупок/ Операция "Расходы на услуги..."
    - закладка "Оплата" добавляем оплату на сумму реально перечисленного аванса;
    - закладка "Оприходование" - оприходуем услуги на меньшую сумму, ставим дату оприходования
    В закладке "Операции" сформируются записи:
    - перечислен аванс (на полную сумму)
    - оприходованы услуги
    - зачтен аванс (на сумму оприходования)
    Заходим в книгу ДиР, кнопка "Заполнить" - после заполнения будет одна запись на сумму оприходования (но никак не на полную сумму аванса).

    Журнал операций/ Добавить - добавляем проводку Д.60.1 К.51.1 на сумму возврата аванса (операция "В книге не отражать")
    Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

    Комментарий


      #3
      У меня почему-то нет кнопки "Добавить" в журнале операций. Может быть оттого что у меня не зарегистрирована программа?

      Комментарий


        #4
        В Сведениях об организации поставьте галочку Расширенные возможности для бухучета и перезапустите программу.

        Комментарий

        реклама

        Свернуть
        Обработка...
        X