Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Справочник начислений

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Справочник начислений

    1.В связи с тем, что добавились новые налоги в медицинские фонды за ИП, а также изменились условия оплаты б/л, надо добавить галочки в справочнике начислений ИП на ЕНВД (программа УСНО 2010)? Сейчас галочки стоят:
    -учитывать при расчёте ПФР
    -учитывать при расчёте травматизма
    -для плательщиков ЕНВД
    -учитывать при расчёте б/л
    -учитывать при расчёте отпускных.
    2.Надо ли что-то ещё добавить? Что?
    3.Непонятно, 2 дня по б/л за счёт работодателя минусуются сейчас из ЕНВД? Если да, то как? (больничный рассчитала и выплатила, но сумма в декларации не отразилась.

    #2
    1. Не поняла укакого начисления Вы хоите добавить галочки, то ж касается второго вопроса
    3. Минусуются. Галочка учитывать для плательщиков ЕНВД стоит у пособия 2 дня за счет работодателя?

    Комментарий


      #3
      Давайте я опишу, что я сделала, а вы поможете мне разобраться почему нет определённого результата.
      1. Рассчитала и выплатила пособие по врем. нетр. Всё хорошо. Всего 2331,55, за счёт ФСС 1972,85, 2 дня за счёт РБД 358,70.
      Далее "отчётность" - "декларация ЕВД" - пособия за счёт РБД (сумма 358,70) не пришла. Почему? Что надо сделать?
      2. "Уплата налогов за ИП"
      -уплачено ПФР фикс., в декларации ЕНВД сумма отразилась.
      -уплачено ФФОМС и ТФОМС, в декларацию ЕНВД сумма не пришла. Почему? Что надо сделать?
      3. Галочка в "Сведениях об организации " "использовать расширенные возможности бухучёта" стояла всегда с 2009, и в 2010.
      4.Выше я написала про галки, которые стоят в "Справочнике начислений"
      Так было в 2009г., в 2010 оставить также? Больше ничего не надо, чтобы решить вышеуказанные проблемы?

      Комментарий


        #4
        1 и 2 - наша недоработка в прогармме -поправим.
        3. Если галочка стоит, то зайдите в ввод остатков и удалите остаток по счету 69.1
        4. У какого начисления стоят эти галки?

        Комментарий


          #5
          1. по п.4. галки стоят
          -учитывать при расчёте ПФР
          -учитывать при расчёте травматизма
          -для плательщиков ЕНВД
          -учитывать при расчёте б/л
          -учитывать при расчёте отпускных

          2. Если я справочнике начислений я в начислениях выбираю и ставлю галку пос. за 2 дня, то исчезают все другие начисления.

          3. Если можно, пошагово, как в справочнике начислений в УСНО 2010 ИП на ЕНВД добавить начисление "пос. за 2 дня".

          4. Как зайти в ввод остатков? Где его найти?

          Комментарий


            #6
            1. Я третий раз интересуюсь, у какого Конкретно начисления стоят такие галки?
            2. не поняла
            3. Оно там есть, начислите пособие за счте ФСС и увидите.
            4. Справочники - остатки на начало года

            Комментарий


              #7
              1. Я не понимаю этого вопроса:"Я третий раз интересуюсь, у какого Конкретно начисления стоят такие галки?" Где тогда надо поставить галку "Пос. за два дня"?
              Я думала в "справочнике начислений". Я не могу. Не получается.
              3. Я начислила пособие, выплатила. Две строки в расчёте и выплате з/п: за счёт ФСС и 2 дня за РБД. В справочнике начислений ничего не изменилось.
              4. Не знаю, как поставить галку.
              5. Счёт 69.1 пустой.

              Комментарий


                #8
                1. У Вас в справочнике начислений одно начисление?
                3. А что должно измениться в справочнике?
                4. Где Вы хотите поставить галку?
                5. Если остатков по счету 69.1 нет, то задолженности за ФСС нет.

                Комментарий


                  #9
                  Благодарю за терпение. Кажется наступило прояснение сознание.
                  1.Справочник начислений-наименование начислений-оплата по окладу (1)- колонки "ФСС", "Больн", "Отп" (остальные мне не надо). В начислении "оплата по окладу" галки стоят у "больн", "отп". У ФСС" в этом начислении надо галку?
                  2. Начисление 17 - средний заработок- галка "больн", "отп". "ФСС" надо?
                  3. Все виды пособий (беременным, больным, детям) никаких галок не стоит. Надо ставить? В каких колонках (ФСС, больн,отп)?
                  4. Пос. за два дня, поставила галку "Больн". Правильно? А "ФСС" надо?
                  5. 501 начисление "оплата ежегод. отпуска". Где галки ставить?

                  Посмотрела "Инструкции к программе", там не видно, как умные люди ставят галки, где начисление пособий .

                  Комментарий


                    #10
                    1. Учитывать при расчете ФСС Вы имеете в виду?
                    2. Больничные надо, что Вы имеете в виду под ФСС не поняла.
                    3. Надо ставить галочку выплачивать за счет ФСС.
                    4. Не поняла какую галочку Вы поставили, приведите скриншот формы начислений.
                    5. Не надо вообще трогать справочник начислений, зачем Вы его переправляете.

                    Комментарий


                      #11
                      Под ФСС я имею ввиду: вверху справочника начислений: код, наименование, код дохода,%, ФСС!!!!, больн, отп. и.т.д. Тут в ФСС галки надо при начислении пособий?
                      Или они автоматически начисляются, если в нижней правой форме, где слева окошки для галок, при начислении пособий появляется галка "выплачивается за счёт ФСС"

                      Комментарий


                        #12
                        Настраиваются начисления все внизу, наверх галочки переносятся автоматический.

                        Комментарий


                          #13
                          И ещё один вопрос по той же тематике:
                          1. пособие по уходу за больным ребёном, внизу стоит только галка "выплачивается за счёт ФСС".
                          2. Надо ставить галку внизу "для плательщиков ЕНВД" или нет? Оно минусуется или нет? У меня впервые такое пособие, поэтому спрашиваю.

                          Комментарий


                            #14
                            Все что за счет ФСС ни откуда не минусуется, но галочку ставить надо для правильно заполнения 4-ФСС

                            Комментарий


                              #15
                              СПАСИБО!!"

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X