Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Долг ФСС В УСНО 2010

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Долг ФСС В УСНО 2010

    Здравствуйте! Я ИП на ЕНВД, программа УСНО 2010, версия от 25.01.10
    1.В УСНО 2009 в ведомости ФСС не фиксировалась сумма возмещения из ФСС. Делала вручную, распечатывала, не сохранялось, что возмещение получено.
    В форме "Платежи" ФСС стоит, что ФСС мне должен денег. А мы с ним по нулям. Как поправить?
    2. В 2010 году столько изменений, теперь затрудняюсь, какие платежи минусуются из ЕНВД.
    - ПФР за работников минусуются? Как в прошлом году не получается сделать. Если в "платежах" выбираю ЕНВД, то ничего вручную вбить не получается, нет "платёжки". Если выберу "Итого", придёт ли сумма за ПФР в декларацию? А платёжка там открывается, но с 5-значным порядковым №.
    - При выборе "ЕНВД" вообще никакой отметки об уплате сделать нельзя.
    - Для каких-то ещё форм в платежах надо выбирать ЕНВД?

    #2
    1. В форме уплата налогов в нижней части рядом с ПП с минусом поставьте галочку.
    2. ПФР минусуются. Никаких изменений в порядок внесения данных по платежам ЕНВД не вносилось. Платежки нажо формировать не из закладки для ЕНВД, а из общей чатси формы.
    Отметку об уплате надо делать в общей части формы, так было всегда.

    - Для каких-то ещё форм в платежах надо выбирать ЕНВД?
    не поняла вопрос.

    Комментарий


      #3
      1. ФФОМС и ТФОМС за ИП минусуются из ЕНВД? Выбирать при уплате этих налогов за ИП галочку ЕНВД? Фиксированный в ПФР минусуется же.
      2. В начислениях ФФОМС и ТФОМС надо ставить галочку ЕНВД, если лни за ИП?
      3. По ПФР за работников сделала так:
      -Выбрала ЕНВД, вручную вбила сумму в нижней таблице.
      -Вернулась в "Итого", поставила в п/п №, галочку об оплате. Вроде всё на месте. Порядок действия верный?
      4. По ФСС в платежах галочку поставила. Получилось, вроде как долга нет, к возврату за январь. Действие формальное, просто нет долга ФСС, хотя его и не было?
      5. Будет теперь эта сумма с минусом тянуться в новой ведомости 4 ФСС в 2010 году? После произведённых действий (п.4), в табл. №6 ведомости ФСС для ЕНВД (нижняя табл.), пришло, что у меня 10 получателей пособия по ух. за реб, 304 дня, сумма всего расходов 20604,10. Хотя всего работников 10, из них одно пособие по ух. за реб, остальные больничные.
      А в нижней табл. № 5, всё равно стоит, что они мне должны.
      Сейчас спрашиваю, потому что в новой ведомости и вообще будет сложно разобраться.
      Последний раз редактировалось Людмила_2009; 02.02.2010, 12:32.

      Комментарий


        #4
        1. Да, минусуются
        2. Да.
        3. Нет, надо сначала ставить галочку потом заполнять в том числе ЕНВД
        4. Вы о программе какого года говорите? галочку надо было ставь в программе 2009.
        5. См. п.4 и сделайте повторный импорт.

        Комментарий


          #5
          по п.3: прошу прощения за тупость: там два положения: Итого и В т.ч. ЕНВД. Шаги: платежи-в т.ч. ЕНВД , а дальше галочка об уплате в нижней форме не ставиться. Всё, что можно сделать, только заново вбить сумму платежа, кот. и так там торчит автоматически. Нельзя ни исчилено, ни уплачено, как было в том году.
          Очень прошу мне написать пошагово. Потому что в форме "платежи за ИП", наверно такие шаги, раз ЕНВД.
          по. п 4. В программе УСНО 2009, версия 21.12.09 вообще нет закладки ФСС, только травматизм. Галочку в за 2009 год негде поставить.

          Комментарий


            #6
            по п. 3
            Открываете форму платежи
            Вводите сумму платежа, ставите галочку, переключаетесь на закладку ЕНВД и там уже правите только сумму платежа прямо в поле сумма в нижней части формы.
            по п.4 это я сама не додумала что у Вас УСНО
            Тогда только так как Вы сделали. В ведомости задолженность на начало года за фондом надо будет поправить вручную.

            Комментарий


              #7
              1.По.4, получается, что что эту задолженность за ФСС, которой нет, буду править в ведомости весь год, т.к. изменения в ведомости не сохраняются?
              2. А взносы по травматизму случайно, не минусуются из ЕНВД?

              Комментарий


                #8
                ФФОМС и ТФОМС за ИП минусуются из ЕНВД? Делаю платёжки в форме "Уплата налогов за ИП", потом бегу смотреть пришли вычеты в отчёт ЕНВД, а их там не видно.
                Шаги пока не пишу, т.к. эти взносы точно минусуются?

                Комментарий


                  #9
                  ФФОМС и ТФОМС минусуются.
                  Статья 346.32. НК РФ:
                  2. Сумма единого налога, исчисленная за налоговый период, уменьшается налогоплательщиками на сумму страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, обязательное медицинское страхование, обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, уплаченных (в пределах исчисленных сумм) за этот же период времени в соответствии с законодательством Российской Федерации при выплате налогоплательщиками вознаграждений работникам, занятым в тех сферах деятельности налогоплательщика, по которым уплачивается единый налог, а также на сумму страховых взносов в виде фиксированных платежей, уплаченных индивидуальными предпринимателями за свое страхование, и на сумму выплаченных работникам пособий по временной нетрудоспособности.

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от Людмила_2009 Посмотреть сообщение
                    1.По.4, получается, что что эту задолженность за ФСС, которой нет, буду править в ведомости весь год, т.к. изменения в ведомости не сохраняются?
                    2. А взносы по травматизму случайно, не минусуются из ЕНВД?
                    1. Вы испрльзуете расширенные возможности бух. учета?
                    2. Минусуются
                    Последний раз редактировалось Анастасия; 04.02.2010, 10:39.

                    Комментарий


                      #11
                      Расширенные возможности бухучёта использую.
                      Кажется, я понимаю, откуда прилез этот долг от ФСС, кот. совсем не долг, т.к.:
                      1. Для импорта базы 2009 в программу 2010 была рекомендована версия от 21.12.09. Может быть в ней уже были какие-то изменения по ФСС?
                      2. Вообще, в 2009 я возместила из ФСС (округляю) 55000 руб. Из них (округляю) 20000 тысяч рублей в конце декабря.
                      3. В долг за ФСС попала только сумма 20000, ведомость ФСС табл. 5,
                      стр. 2.
                      4. В 20000 вошли 1 пособие до 1,5 лет за 4 мес, несколько пособий по врем. нетр., 1 пособие на рожд. реб.
                      5. В табл.6, стр. 2 отразилось: 10 получателей пособия до 1,5 лет, 304 дня, сумма 20000.
                      6. В феврале 2010 году. начислила и выплатила 1 пособие по врем. нетр.,
                      всё отразилось правильно (кроме вычета в декларации ЕНВД, но это в другой теме).
                      7. Теперь пособие за 2010 в табл. 5, стр. 2 приплюсовалось к "долгу ФСС"за прошлый год, а в табл. 6, стр. 2 стоит на своём месте вместе с бардаком, описанным в п. 5.

                      Вам может трудно в этом разобраться, а мне и вовсе невозможно.

                      Комментарий


                        #12
                        Давайте общаться в какой-то одной теме.

                        Комментарий


                          #13
                          Мне что-то в вашей переписке не понравилось вырожение ФФОМС, ТФОМС, ФСС вычитается из ЕНВД, а я то читая всякие разные документы уверовал, что в этом году ЕНВДешники все это ФФОМСы и ТФОМСы ещё не плотят. Неужели я ошибаюсь?

                          Комментарий


                            #14
                            Я по проблемам ФСС думала общаться в этой теме. В одной, конечно удобнее, но я думала, что по тематике проблем лучше в разных. А то получается поток вопросов, может так было бы конкретнее.

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от Dersu Посмотреть сообщение
                              Мне что-то в вашей переписке не понравилось вырожение ФФОМС, ТФОМС, ФСС вычитается из ЕНВД, а я то читая всякие разные документы уверовал, что в этом году ЕНВДешники все это ФФОМСы и ТФОМСы ещё не плотят. Неужели я ошибаюсь?
                              Если ИП, то они за себя платят ФФОМС, ТФОМС.
                              А травматиз и ЕНВД-ники платят.

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X