Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

печать из 2НДФЛ-2005

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    печать из 2НДФЛ-2005

    Читаем TFM, то бишь "Помощь", раздел Печать :: Печать реестра:
    Реестр автоматически формируется к каждому выданному файлу; предусмотрена возможность распечатать его (клавиша “Печать”) и сохранить в файле (клавиша “Файл”). Файл реестра находится в папке \Prot_Reestr.

    Распечатать реестр также можно из формы “Список справок”, нажав клавишу “Печать” и выбрав во вспомогательной форме “Печать” соответствующий переключатель (реестр). Далее в форме “Печать реестра” следует открыть папку \Prot_Reestr и выбрать текстовый файл реестра которого следует распечатать
    1. "Выдаем" файл -- Справки::Формирование файла::Выгрузить::Выгрузить -- получаем окно "Просмотр текста", в котором кнопки "Печать" нет. Удивляемся, переходим к п.2.

    2. Справки::Список справок::Печать::выбираем "реестр", нажимаем "Печатать"::выбираем текстовый файл -- получаем получаем окно "Просмотр текста", в котором кнопки "Печать" нет!

    Удивляемя снова, идем на форум, поиском находим, что кнопку "Печать" убрали из-за того, что у кого-то там были проблемы со шрифтами. Интересно, кстати, зачем тогда нужна кнопка "выбор шрифта" -- если печатать надо все равно через ворд, в котором такая функция, как известно, есть?

    Господа-разработчики, "помощь" должна оказывать помощь, а не вводить пользователя в заблуждение. Вы бы подправили текст.

    Кроме того, раз уж печати из программы нет, а есть только "сохранить в файл" и "экспортировать в Ворд", то наличие раскиданных там и сям кнопок "печать" ничем не оправдано и опять-таки лишь вводит пользователя в заблуждение. Назовите их "экспорт" что-ли.

    #2
    Ответ: печать из 2НДФЛ-2005

    Ttk, спасибо, учтем замечания.

    Комментарий

    реклама

    Свернуть
    Обработка...
    X