Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как перенести файл Xml на дискету(ы)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Как перенести файл Xml на дискету(ы)

    Здравствуйте!
    Я подготовил данные для передачи в налоговую с помощью программы 2-НДФЛ версия 1.2 Размер файла Xml получился примерно 9,3Мб (у нас сотрудников 4216). Естественно, на дискету такой файл не влезает. В программе никаких средств решения данной проблемы не нашел. Звонил в налоговую, отвечают, что сдавать отчет можно ТОЛЬКО НА ДИСКЕТЕ.
    Что делать? Помогите.

    #2
    Ответ: Как перенести файл Xml на дискету(ы)

    Видимо в налоговую надо не позвонить а подъехать. Вероятно к Вам не серьезно отнеслись или не вникли в суть проблемы.
    Варианты решения:
    1. Не на дискете, а на чем-нибудь ином
    2. Заархивировать (тоже не факт, что вместится)
    3. Делать несколько файлов и реестров (в программе такая возможность есть).

    Комментарий


      #3
      Ответ: Как перенести файл Xml на дискету(ы)

      Сообщение от Алексей К.
      1. Не на дискете, а на чем-нибудь ином
      Грозно сказали - ТОЛЬКО НА ДИСКЕТЕ. Видимо, с другими носителями работать либо не умеют, либо не могут из-за отсутствия возможности читать таковые.

      Сообщение от Алексей К.
      3. Делать несколько файлов и реестров (в программе такая возможность есть).
      А деление на файлы и реестры допустимо с точки зрения налоговой инспекции?

      Комментарий


        #4
        Ответ: Как перенести файл Xml на дискету(ы)

        В форматах запрета нет. А вопрос надо адресовать все-таки налоговой инспеции. У Вас есть все права, чтобы заявить им свою проблему еще более грозно. Думаю, что просто девочка, которая с Вами грозно поговорила, пока мало что поняла по сути проблемы.

        Комментарий


          #5
          Ответ: Как перенести файл Xml на дискету(ы)

          Хочу проработать предложенный Вами вариант с несколькими файлами и реестрами.
          Как я понимаю, файл формируется автоматически после нажатия кнопки "ВЫГРУЗИТЬ". Существует ли возможность указать интервал справок, которые требуется вышрузить в файл. По моим расчетам файлов таких у меня будет 6-7. Руками снимать признак выдачи в файл с 600-700 справок 6 раз как-то муторно. Но впрочем, если другого варианта нет буду стучать по клавишам...

          Комментарий


            #6
            Ответ: Как перенести файл Xml на дискету(ы)

            Меню Справки / Формирования файла, нижняя строка - Выгрузить в файл справок ...

            Комментарий


              #7
              Ответ: Как перенести файл Xml на дискету(ы)

              Спасибо! Все понял. Кстати, позвонил в налоговую, ответили, что такой вариант допустим. Буду пробовать. Еще раз спасибо!

              Комментарий


                #8
                Ответ: Как перенести файл Xml на дискету(ы)

                Алексей! На диске не принимают...(
                три реестра на одно юр.лицо тоже..
                осталось только упасть в ноги и попытаться сдать с архивом..(

                Комментарий


                  #9
                  Ответ: Как перенести файл Xml на дискету(ы)

                  Н у а что сразу в ноги то падать? Спросите в налоговой, как они предлагают решить Вашу проблему. И если конкретного ответа не дадут идите к начальнику налоговой. Можно и без стука, ничего Вам не сделают . Попросите письменный обоснованный отказ, потом жалуйтесь письменно на начальника налоговой в вышестоящую инстанцию, а отчет бандеролькой отправите (файл запишите на чем Вы захотите, это уже будут их проблемы). Любой суд Вас поддержит... а в налоговой только уважать станут.
                  Впрочем, уверяю Вас всего этого не потребуется, если Вы более настойчиво попытаетесь заявить о своих ЗАКОННЫХ ТРЕБОВАНИЯХ.
                  Впрочем дело Ваше, в ноги так в ноги... Но самый бессмысленный вариант - это писать здесь на форуме. Мы посочувствуем, а там не услышат... и безграмотность с беспределом будет продолжаться...

                  Комментарий


                    #10
                    Ответ: Как перенести файл Xml на дискету(ы)

                    Здравствуйте! Я наконец-то сдал отчет 2-НДФЛ. Сдавал на дискетах - 9 файлов и соответственно 9 реестров. Все приняли. Правда программа налоговой отказывалась выдавать протокол для каждого четной дискеты. Но в налоговой сказали, что это их проблема. Повторяю, отчет ПРИНЯЛИ!!!
                    Кстати, по ходу отчета выяснилось, что можно было привезти один файл (а он у меня 9,6Mb) на флешке.
                    Пишу для тех, кто сталкивается с подобной проблемой.
                    А сотрудникам БухСофт большое спасибо за программу, за ценные советы и просто за сочувствие и участие.

                    Комментарий


                      #11
                      Ответ: Как перенести файл Xml на дискету(ы)

                      Спасибо, что написали. Искренне рады за Вас.

                      Комментарий

                      реклама

                      Свернуть
                      Обработка...
                      X