Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Учет покупок

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    Ответ: Учет покупок

    Файл перенесла в архив.А дальше что.Восстановить данные из каталога или из архива.

    Комментарий


      #32
      Ответ: Учет покупок

      Без разницы, главное чтобы архив был тот который надо.

      Комментарий


        #33
        Ответ: Учет покупок

        1.При формировании в книге "д и р" при формировании операции"матер.затраты в выпущенной продукции" откуда программа берет номер первичного документа.
        2.У меня сложилась такая ситуация , что по продукции, оплаченной авансом и списанной в производство не формируется в книге операции "материальн. зат. в выпущен.продукции.Например, 10.01 я списываю в производство весь товар,который у меня на складе, в том числе оплаченный авансом.Он должен появиться в книге д.и р. 10.01 .Где эти затраты в книге.

        Файл архива от 23,03 ,т.к сегодня уже делала архив.

        Комментарий


          #34
          Ответ: Учет покупок

          1. Не заполняется, т.к. первичного документа к этому расходу нет или их несколько (платежное поручение на перечисление денег поставщику, требование-накладная на списание материала в производство)
          2. Этих затрат нет в книге, потому что нет сведений в программе о том, что эти расходы оплачены Во вводе остатков для УСНо нет никаких авансов.

          Комментарий


            #35
            Ответ: Учет покупок

            А зачем эти остатки вводить, если впрограмме оплата проводиться 1.01.2006 и уже 1.01 идет поставка,далее идут поставки 4-го,9-го и т.д., программа не видит оплаты?А с 10-го числа я списываю этот товар в производство.
            Посмотите мой архив от 23.03.06.Отсылала сегодня.

            Комментарий


              #36
              Ответ: Учет покупок

              Дело в том, что никаких авансов в учете нет. Нет оплат ни от 1 числа, ни от 9-го, ни от 4-го. Есть только оприходование от 1-го и от 9-го.

              Комментарий


                #37
                Ответ: Учет покупок

                1.Авансы есть, Вы наверное смотрите не тот архив.Я в один день посылала архив от 22.03 и от 23.03.У меня проходила ошибка по банку, т. к. я вводила декабрь 2005г, но потом во избежание ошибок последующих версий, я перенесла все операции декабря 2005 на 1.01.2006г.Все равно я имею право учесть эти операции в 2006г, т.к. мы открылись только в декабре 2005г.(ст.55 НК).Эти проклятые авансы сейчас сидят в 2006г. А Вы говорите,что их нет.Может быть я неправильно ввожу оплату аванса поставщику.Но ведь появляется проводка "Зачтен аванс постащику".
                2.И еще вопрос.В уплате налогов в верхнем поле есть две кнопочки-
                -Итого
                -В т.ч. ЕНВД
                Как ими воспользоваться.У меня как раз тот случай, когда зарплата и соответственно налоги по одному подразделению должна учитываться по ЕНВД, а остальные по упрощенке.

                Комментарий


                  #38
                  Ответ: Учет покупок

                  Из инструкции
                  "Для корректного соотнесения оплаты со сделкой в учете покупок необходимо, чтобы оплата была проведена в той сделке, к которой относится." В Вашем случае это правило не соблюдается.
                  В целом база довольно сумбурная, заведенная непоследовательно, после перерасчета данные стали попадать правильно.

                  Комментарий


                    #39
                    Ответ: Учет покупок

                    Спасибо за ответ.
                    1.Я так поняла,что мне надо сделать перерасчет операций.
                    А если я оплачиваю одним платежным поручением несколько сделок, мне оплату разносить по каждой сделке или делать перерасчет.
                    2.Если можно понкреттнее, в чем сумбурность моей базы.Хочется чобы она выглядела менее сумбурно.(В первый раз,в первый класс)
                    3.Будет ли ответ по вопросу №2 из предыдущего сообщения.

                    Комментарий


                      #40
                      Ответ: Учет покупок

                      По вопросу № 2.
                      Пользоваться очень просто. В закладке в т.ч. ЕНВД вводите сумму уплаченную по подразделению относящемуся к ЕНВД.

                      По поводу оплаты Вы поняли правильно. Сумбурность Вашей базы состоит в непоследовательном вводе, который влечет за собой путаницу в проводках.

                      Комментарий


                        #41
                        Ответ: Учет покупок

                        Я еще раз по поводу платежек.Когда я формирую платежку ,которой хочу оплатить несколько сделок(Накладных),Я формирую ее на одной из этих сделок, программа мне автоматически ставит оплату на сделке.Так мне что потом эту оплату убирать, а сумму платежки разносить по всем сделкам.Или существует более корректный для программы метод. Прошу прощения за мое "тугодумие".

                        Комментарий


                          #42
                          Ответ: Учет покупок

                          Если вы оплачиваете аванс, то просто проствьте оплату в ранней из счетов фактур, а вот если последующая оплата, то придется дробить ее по сделкам, для соотнесения с товарами

                          Комментарий


                            #43
                            Ответ: Учет покупок

                            После скачивания последней версии почему-то не формирует в покупках карточку по контрагенту.Может ли это быть из-за того, что у меня покупки превысили количество оплаченных?

                            Комментарий


                              #44
                              Ответ: Учет покупок

                              1. Только этот документ не формирует? Или остальные тоже?
                              2. Что пишет перед тем как не формирует?

                              Комментарий


                                #45
                                Ответ: Учет покупок

                                Сейчас проверила.По всем документам в учете покупок при печати пишет "Ограничение демоверсии".

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X