Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как правильно учесть покупки?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Как правильно учесть покупки?

    Добрый день.
    Когда провожу по выписке банка например банковскую комиссию, программа вообще-то должна показывать в учете покупок как "Перечислены ден.средства", как это было у предыдущего бухгалтера. А когда делаю я, у меня потом в разделе Банк показывает эту покупку как "Перечислен аванс" , и бывает, дробит одну сумму на две. При этом платеж получается так: одна часть как "Перечислен аванс", другая - "Перечислены ден.средства".
    Программа - Бухсофт УСНО.
    Не пойму, что я делаю не так. Может, кто-то подскажет? Спасибо.

    #2
    У Вас добавлена какая то операция "Комиссия банка", у которой не стоит дата оприходования. Найдите момент, с которого возникла проблема и посмотрите предыдущие документы. После того, как проставите дату оприходования, нужно будет сделать перерасчет.
    Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

    Комментарий


      #3
      А если я в Покупках показываю оплату какому-нибудь поставщику услуг, не делая Оприходование, то показывает "Перечислены Ден.средства", а раньше показывалось как "Перечислен аванс". Не объясните, почему?

      Комментарий


        #4
        У Вас есть кредитовое сальдо по этому поставщику на момент формирования проводки на оплату.

        Комментарий


          #5
          Где то провели оприходование, либо добавили проводку в журнал операций вручную и она влияет на сальдо. Еще как вариант - было исправлено содержание проводки и программа просто берет значение из предыдущего документа. Чтобы определить аванс это или все-таки перечисление денежных средств, посмотрите журнал операций - если там проводка Д.60.1 К. 51 - аванс, если Д.60.2 К.51.1 - оплата. И сделайте перерасчет.
          Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

          Комментарий

          реклама

          Свернуть
          Обработка...
          X