Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Не совпадает база в авансовых платежах

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

  • Не совпадает база в авансовых платежах

    Почему-то не совпадает база в расчете по авансовым платежам по страховым взносам и расчет авансовых платежей по единому социальному налогу? Разве налоговая база не должна быть одна и та же?
    Последний раз редактировалось Дина1983; 15.12.2009, 15:32.

  • #2
    Нет не должна. Возможно у Вас есть начисления облагаемые только ЕСН или только ПФР. Все зависит от настроек формы Начисления.
    Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

    Комментарий


    • #3
      Уважаемая Дина1983, советую вам для начала проверить свою организацию на наличие следующих пунктов:
      - компания рассчитывается с сотрудниками по гражданско-правовым договорам (п.3 ст. 238 НК РФ);
      - в компании работают иностранцы, временно проживающие в России (п.1 ст.7 ФЗ № 167-ФЗ от 15.12.2001 г.);
      - компания воспользовалась льготой по ЕСН - инвалиды I, II, III группы в пределах 100 000 руб. в год; уставный капитал полностью состоит из вкладов общественных организаций инвалидов при условии, что среднемесячная численность инвалидов среди сотрудников составляет не менее 50%, а их фонд оплаты труда не менее 25%; компании,созданные для достижениясоциальных целей или помощи инвалидам, если собственниками имущества являются общественные организации инвалидов (ст. 239 НК РФ).
      В этих случаях налоговая база по ЕСН действительно не совпадает с базой по пенсионным взносам.
      Если ваша компания не имеет вышеуказанных пунктов, то проверяйте свои настройки по видам начислений.
      Последний раз редактировалось larabuh; 17.12.2009, 09:57.

      Комментарий

      реклама

      Свернуть
      Обработка...
      X