Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Помогите со сверкой, плиззз

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Помогите со сверкой, плиззз

    Доброго дня. Мы на УСНО (Д-Р). Подскажите, пожалуйста, какие данные по ЕН надо указывать в акте сверки с ИФНС: по акту на 01.01.09 переплата по налогу 11623,00р. и в то же время задолженность по пеням 1069, 31р. У меня в программе в форме Отчетность-Декларация по ЕН в графе Долг на начало года по ЕН (-30728,0). Эта сумма и считается переплатой? Или "переплата" это то, что фактически уплачено? Ведь кажется есть еще такое понятие как сумма налога к уменьшению... Мы ведь не всегда платим - если убытки, то налог начисляется за квартал с минусом и вычитается из последующих начислений по ЕН. И эта сумма (-30728) она ж складывалась из положительных начислений по ЕН, уплаченных и отрицательных начислений... Я вообще первый раз акт на руки получила и не знаю что с ним делать. Спасибо огромное за советы. По идее у меня переплаты нет... есть убытки... Что же писать в акте?

    #2
    Переплата - это то, что переплачено. Должны были заплатить 100 рублей, заплатили 150, значит переплата 50 рублей. И убытки тут как-то совсем не при чем

    Комментарий


      #3
      Фактическая переплата в 2008г. была - заплатили 39тыр, а после уточненки надо было 33. Но эта переплата "погасилась" в счет след платежей - мы и письмо соответствующее писали, что просим учесть переплату в счет последующих платежей по ЕН. Значит то, что стоит на начало года в графе "Долг по ЕН на начало года" (-30728) - это не является переплатой, так? И в графе акта "Переплата по налогу" мне нужно поставить 0,00. Так?

      Комментарий


        #4
        Вы сверяете 2008 год что ли? Почему стоит 30728? Откуда эта цифра?
        Вообще надо просто брать все начисления и все платежи и сверять с данными налоговой. Именно это и называется сверка

        Комментарий


          #5
          Да, сверяем 2008. Дали краткий акт сверки, в котором просто указаны итоговые суммы на 01.01.2009 и никто нас там не ждет для "поцифровой сверки"... Сказали: "напротив сумм, с которыми вы не согласны, укажите свои суммы и мы вам сделаем подробную распечатку по этим суммам"... Вот такая сверка! Помимо того, что по ПФР нак и страх у них стоят переплаты (откуда?! ведь данные они берут из наших же расчетов, а у меня никаких переплат не было), и по ЕН стоит переплата в 11 тыс.
          Сумма (-30728) стоит в форме Отчетность - Декларация по ЕН - Уплата единого налога - Долг по ЕН на начало года (т.е. на 01.01.2009). Вот я и пытаюсь понять откуда у них эти 11 тыс вылезли. И какие суммы мне указывать, чтоб дальше несоответствий не было.

          Комментарий


            #6
            Ну значит пишите по каждой сумме несогласие и пусть дают подробную распечатку. Гадать можно долго, но зная нашу налоговую они могут чего угодно сделать - приписать Вам начисление чужого налога или уплату, просто потерять декларации или платежи. Там все бывает

            Комментарий


              #7
              понятно, что ничего не понятно Спасибо за советы. Попробую что-нибудь изобразить.

              Комментарий

              реклама

              Свернуть
              Обработка...
              X