Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Списание товара

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Списание товара

    пожалуйста, как правильно учесть расход на приобретенный товар при УСНО, если ассортимент просто огромный, а закрывать магазин на учет нереально. Раньше учитывала по формуле: Затр.= Выр. -Нац., где наценку вычисляла по формуле: наценки = Нн Нп / В От 100, где
    Нн - наценка на непроданный товар на начало отчетного периода
    Нп - наценка на поступивший товар
    В -выручка за отчетный период
    От - остаток товара на конец отчетного периода.
    Это так муторно, так как наценка на разный товар разная.Иногда расчетная сумма получается больше, чем оплачено за товар поставщикам в данный отчетный период, тогда, чтобы уменьшить расход, беру сумму оплаты, чтобы не обвинили в завышении расходов.Вобщем, запуталась окончательно. Может кто уже решил подобные проблемы? Помогите, пожалуйста. Любовь В.

    #2
    Вот тут написано о списании товаров
    https://www.buhsoft.ru/forums/showthread.php?p=2034246

    Если кратко, то
    Списание в расходы товаров, приобретенных для перепродажи

    В соответствии с подпунктом 23 пункта 1 статьи 346.16 и подпунктом 2 пункта 2 статьи 346.17 НК РФ в расходы могут быть списаны только реализованные товары, оплаченные поставщику. В соответствии с этим, в себестоимость эти расходы будут включенным наиболее поздней датой между датой отгрузки этих товаров покупателю и датой оплаты этих товаров поставщику, также будет отобрана минимальная из сумм между суммой оплаты за товар и себестоимостью реализованного товара.

    Комментарий


      #3
      Списание товара

      Подскажите пожалуйста, как оформить списание собственной продукции для участия в выствке. После выставки образцы продукции использовать больше нельзяколичество немаленькое получается-несколько коробок.Какие проводки, какие документы правильно оформить? Списывать за счет чистой прибыли? или можно уменьшить налогооблагаемую базу?

      Комментарий


        #4
        у Вас УСНО?

        Комментарий

        реклама

        Свернуть
        Обработка...
        X