Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Заказчик оплатил за поставщика налоги в счет долга

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Заказчик оплатил за поставщика налоги в счет долга

    Здравствуйте. Наш заказчик, за нас, оплатил налоги в счет долга перед нами. Я открыла журнал операций и провела проводки Д69,4 К62,2 например. Но в "платежах" то, что произошла уплата налогов не отражается. Не подскажете, что делать в этой ситуации.

    #2
    Уплата налогов одним налогоплательщикам за другого не допускается.
    "Требование самостоятельной уплаты налога (п. 1 ст. 45 НК РФ) является важнейшим положением правового института уплаты налога в целом. Обязанность по уплате налогов — личное обязательство, которое не может быть возложено на иных лиц. Это требование носит императивный (обязательный) характер и предусматривает именно личное исполнение плательщиком налога своей конституционной обязанности по его уплате (ст. 57 Конституции РФ). При этом иной порядок может быть установлен только законодательством о налогах и сборах. Кроме того, налог представляет собой индивидуальный платеж (ст. 8 НК РФ)."

    Комментарий


      #3
      Дело в том, что за нас платили не непосредственно в Управление Пенсионного фонда, а в Управление службы судебных приставов, а они уже в ПФ.

      Комментарий


        #4
        Проводки можно сделать через журнал операций на такую оплату. В платежах отображаться не будет, т.к. такой платеж в программе не предусмотрен.
        Как вариант сделайте платеж в форме уплата налогов, а потом в журнале операций проводку Д 51 К 62.

        Комментарий


          #5
          Спасибо.

          Комментарий

          реклама

          Свернуть
          Обработка...
          X