Добрый день. Использую программу Предприниматель- общая система налогообложения, хочу использовать в работе собственный автомобиль, как приходовать и списывать топливо на него. Фактически заключив договор с АЗС я перечисляю определенную сумму денег, Покупки-Добавить-Иные материальные расходы (не уверен что так) ставим кол-во 1 и сумму к примеру 3000 р. А списывать как: по путевке машина прошла 100 км-10 литров 200 рублей, где это правильно отразить в программе?
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Оприходывание и списание ГСМ у ИП
Свернуть
X
-
Когда Вы выбираете вариант "Иные материальные расходы", то у Вас формируется проводка в Учете покупок Д.20 К.60. Расходы автоматически списываются по факту оприходования и оплаты в полном объеме и попадают в книгу доходов и расходов.Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ
-
Спасибо 0
-
-
Если на всю сумму, то да - ставьте когда предоплата закрытаБлагодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ
-
Спасибо 0
Комментарий
-
-
Уточню немного. Дату оприходования Вы можете ставить в разных счетах фактурах разную. Предоплату можете отразить в любой из сделок. Программа по дате сама увидит, что это предоплата по отношению к соответствующей дате оприходования. И закрываться будет предоплата оприходованием столько раз, пока будет сумма предоплаты не будет исчерпана.
В книгу будут попадать данные по оприходованию всех сделок, если суммы предоплаты достаточно.
-
Спасибо 0
Комментарий
-
-
Сообщение от Алексей К. Посмотреть сообщениеВ оплате в учете покупок отразите как есть, а оприходуете топливо в этой сделке, где оплата и в последующих (пока предоплатой будет покрываться) в той части, в которой надо списывать.Последний раз редактировалось OltgNik; 24.11.2009, 16:53.
-
Спасибо 0
Комментарий
-
реклама
Свернуть
Комментарий