Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Саморегулируемые организации на УСНО

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Саморегулируемые организации на УСНО

    Здравствуйте! У меня строительная организация. Для получения допуска к выполнению работ в 2010 г. мне необходимо вступить в СРО. Внести средства в компенсационный фонд и оплачивать взносы. Подскажите пожалуйста порядок их бухучета. И второе, поскольку у меня УСНо я не смогу учесть их в расходах? или все таки есть какие-то разъяснения Минфина, ведь сумма-то приличная! Спасибо всем, кто поможет!

    #2
    Разъяснения Минфина не в Вашу пользу. По их мнению, поскольку этих расходов нет в перечне в ст.346.16, то и списывать в расходы такие взносы права не имеете
    В бухучете это обычные расходы, поскольку непосредственно связаны с непосредственным осуществлением деятельности. Если Вы платите за какой-то период, то через 97 счет постепенно списываете.

    Комментарий


      #3
      Спасибо, надеюсь, что Минфин одумается и примет какое-нибудь правильное решение и внесет дополнение в статью. Хотя СРО придумали, чтобы задушить малый бизнес!

      Комментарий


        #4
        А если эти расходы отнести к п.п 30 п.1 ст 346.16]ст30) расходы на оплату услуг специализированных организаций по проведению экспертизы, обследований, выдаче заключений и предоставлению иных документов, наличие которых обязательно для получения лицензии (разрешения) на осуществление конкретного вида деятельности

        Комментарий


          #5
          Ну попробовать можете, только отбиваться скорее всего придется в суде. А членские взносы назвать услугами сложно ((

          Комментарий

          реклама

          Свернуть
          Обработка...
          X