Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

изменение справочника доходов и расходов

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    изменение справочника доходов и расходов

    У меня вопрос по поводу учета издательской деятельности в Бухсофт УСНО.

    В издательской деятельности помимо прямых материальных расходов (Расходы на полиграфическое исполнение, т.е. собственно печать) к непосредственно прямыми затратам на производство относятся и нематериальные расходы (авторский гонорар) и общепроизводственные расходы (Редакционные расходы - закупка оригинал макета, оплата работы иллюстратора (по договору заказа)). На склад я могу оприходовать только материальные ценности, т.е. учитывается расход только на фактическую печать книги.
    Каким образом я могу отнести на себестоимость продукции нематериальные расходы? Делается ли это во вкладке Производство или каким то другим способом?
    Последний раз редактировалось Teesh; 05.11.2009, 01:27. Причина: перефразирование вопроса

    #2
    Вы можете выбрать расширенные возможности бух учета в сведениях об организации и списывать все расходы через 20 счет.
    Вот тут подробная инструкция по форме Производство: https://www.buhsoft.ru/forums/showthread.php?t=9223
    Последний раз редактировалось Анастасия; 05.11.2009, 12:19.

    Комментарий


      #3
      Насколько я вижу форма Производство в УСНО (2008) выглядит иначе, чем в приведенной вами ссылке.

      Меня интересует вопрос можно ли это сделать в программе УСНО (2008) ?

      Так как я завожу все бухгалтерские документы с прошлого года. Или можно учесть расходы 2008 в программе 2009?
      Последний раз редактировалось Teesh; 05.11.2009, 22:28.

      Комментарий


        #4
        В программе 2008 года форма выглядела иначе. Если Вы хотите вести расходы именно на 20 счете, то это можно сделать через Журнал операций.
        Вводить данные в программе 2009 года за 2008 нельзя, кроме ввода остатков.

        Комментарий

        реклама

        Свернуть
        Обработка...
        X